Опасайтесь мошенников: Рафаэль и продление русских прав на Кипре

Добрый вечер! Недавно задавала вопрос здесь по поводу продления русских прав, мне рекомендовали некого Рафаэля, который может быстро это сделать через консульство за 300 евро; не ведитесь пожалуйста, это развод! деньги человек взял и пропал ((

Консульство НИКАК не может участвовать в продлении прав. Тем более, что их не продлевают, а меняют

кикните мадам со спам реакциями пожалуйста))
в глазах рябит уже

Прибил

Спасибо, задала изначально вопрос в этом же чате, че-то не откликнулся никто :cry:

Правильно ли я понимаю, что если права истекли и не перевыпущены в России, то на Кипре только получать заново?

Российские права можно обменять только в России. Если у вас нет действующих российских прав - вам нечего менять на местные. Значит надо идти и получать кипрские как будто у вас никогда не было прав

на российские.

Правильно…

В 21-м по-моему. Затянул я. Думал, куплю новую машину и перевыпущу права. А оно видишь как…

Приложение N14 к постановлению Правительства
РФ от 12.03.2022 г. N 353 п.5. говорит, что продлить на 3 года тем, у кого в 2022, 2023 истекли. По этому основанию Посольство выдаст справку.

Спасибо. Ну, видимо мне предстоит этот квест с нуля пройти на Кипре.

А можете пояснить это постановление? У меня истекают права осенью, ехать в Россию пока не планировал

у меня друг продлял российские права в посольстве на Кипре) теперь у него не права, а бумажка А4, но как бы права))

Мне кажется Вам разумно здесь их заменить на местные, пока они еще действуют. Причем как я помню, после 6 месяцев пребывания на Кипре Вы это чуть ли не обязаны сделать

Именно так

Спасибо! Разузнаю, как это делается. Через полгода с момента получения внж, верно? Или вообще пребывания?

Въезда на Кипр

А если выехал на 3 месяца, имея ВНЖ, вернулся, с какого момента считается?

:man_shrugging: