Оплата пошлины за икамет: наличными или картой?

Сегодня подавались, семья 3 человека - 5к$ на всех + выписка с остатком. Дополнительно затребовали движение средств. Так что по-прежнему турецкий рандом.

В vergi daire Платила картой 5 сентября:

Что такое «сама налоговая»? Выше скриншот моей оплаты за икамет через карту.

А мне в здании налоговой сказали только кэш. Карта зираата есть

Я зашла туда, повернула сразу налево, взяла талончик. Оплатила. Ничего не знаю)

Рандом :grin:

Улёт:)

Аналогично. 12 сентября. Талончик - направо. Что в прошлом году, что в этом только наличка

А я налево!

Мы налево ходили - наличка :woman_shrugging::slightly_smiling_face:

Там одно место. Налево потом направо

Налево, налево. Опечатался. Пришлось идти снимать деньги с карты

Я вот специально перепроверила, что мне точно не приснилось))

В долларах это же прекрасно. Еще до осени 22 они хотели только в лирах🙈

Оплата пошлины за икамет возможна как наличными, так и картой. Однако, при оплате в самой налоговой они принимают только наличные. Некоторые пользователи отмечают, что они пробовали оплачивать картой, но всегда им просили только наличные. От этого зависит также и возможность использования карты при подаче в Геч. Некоторые считают, что важным является наличие денег на счету, и характер движения по этому счету. Другие отмечают, что суммы и движение не являются основными параметрами, и некоторые информируют о требовании наличия остатка в размере 100к на взрослого и 50к на ребенка. Однако, все это может меняться, так как Турция известна своим “рандомом”. Актуальная информация на сегодняшний день - 3500 долларов минимум на каждого взрослого на счету в турецком банке. Если вы подаетесь вместе семьей, то деньги можно поместить на один счет. Карта не является важным фактором, так как в выписке все равно будет указано имя и фамилия владельца счета. Налоговая принимает как наличные, так и карту, но у некоторых пользователей был опыт оплаты только наличными. Окончательное решение принимается на месте, поэтому лучше быть готовым к любому варианту.