Оплата пошлины за икамет: наличными или картой?

Всем привет. Напомните, пожалуйста, оплата пошлины за икамет - только наличкой или можно картой?

Можно картой

Спасибо!

Если вы про оплату в самой налоговой, то там берут только наличкой

сколько раз пробовал в налоговой оплатить картой, всегда просили только наличкой

В тот раз сказали что карта только Зирата и только именная. У меня была безродная и не приняли

от карты зависит

Кстати, а не знаете, при подаче в Геч наличие денег на карте, можно с именем cardholder или только именную карту примут?
Или карта не важна вообще?

Я ещё не подавал, но видимо важен счёт и движение по нему. Карта по сути просто способ доступа к счёту. У меня исторически зират показательнее, я по нему выписки брал

А есть какие-то требования к движению на счёте? Типа какие суммы должны двигаться?

Только остаток им интересен. Но иногда ВМЕСТО остатка прокатывает выписка с движением, судя по сообщениям

Всё меняется, не уследишь. Параметры сумм никто не озвучивал, сейчас вообще в приоритете стало наличие денег в достатке

По словам геч они хотят видеть остаток 100к на каждого взрослого и 50к на ребёнка. Но выше кейс с оборотом без большого остатка

Вот мне и стало интересно, мб выписка с движением прокатывает при определенных параметрах? Типа траты не меньше Х в месяц

Судя по рассказам людей может прокатить, а может и нет))) Турция :confused:

Актуальная информация на сегодня - 3500 долларов минимум в валюте или лирах на 1 человека на счету в турецком банке выписку просят, внж дают на 6 мес

А вот ещё интересно. Счёт на каждого члена семьи отдельный или можно скинуть нужную сумму на один счёт и приложить? Типа не по 100к на 3 счетах, а 300к на одном?

Деньги на счете
Выписку по счету нужно
На карту пофиг вообще

Без разницы. У детей то вообще счетов нет

Не важно, в выписке все равно будет имя и фамилия владельца счета. Хоть карта и не именная. У меня так