Отказ в получении визы США в Анкаре после смены страны проживания: возможные причины?

Не расстраивайтесь .

все путем!

Походу они вообще фрилансеров не любят (

Я думаю, вам просто не повезло с консулом. Если бы консулы не любили «удаленщиков», то фрилансеры никогда бы визы не получали. Тем более, вы написали, что в вашем окошке всем отказывали. Попытайтесь в другом консульстве подаваться. Я знаю случаи, когда после отказа в одном посольстве люди записывались в посольство в другой стране спустя всего лишь месяц, и им одобряли.

Спасибо большое за Ваш отзыв. Про Анкару очень мало информации. Я так поняла там плохой процент одобрений.
Мы ждём иммиграционное интервью и дело совсем не движется((

Так у вас же пачати в паспорте въездные в Турцию и все, возвратных в РФ нет. Отсюда и понятно, что вы не в РФ живете :woman_shrugging:t2:

А вы когда перевели свой кейс? В каком месяце?

Пользователь получал визы в Израиле в 2018 году и несколько раз ездил в США по этой визе. Он женился и у него появился ребенок. В сентябре они приехали в Турцию по путевке, но на обратный рейс не сели и остались в Турции на 3 месяца, получив ВНЖ. После этого они записались на собеседование в Анкаре для получения визы. Пользователь работал на одном месте со стажем 7 лет, но уволился. Он предоставил оригиналы и копии документов, включая свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки с работы, выписку из банка и приглашение от сестры жены в США. Однако, на собеседовании он получил отказ, хотя считал свой кейс хорошим. Некоторые участники форума считали это логичным отказом из-за отсутствия связей с родиной и ВНЖ в Турции. Они также отметили, что в последнее время визовые офицеры стали более строгими из-за иммиграционных рисков. Некоторые предложили попробовать подать заявку в другом консульстве или посольстве. Пользователь выразил свое разочарование и негативное настроение после отказа. Однако, другие участники поддержали его и посоветовали не расстраиваться.