Отказ в туристической визе в Лондон для пенсионерки из РФ: какие документы дополнительно предоставить?

Раньше наоборот советовали прикладывать, особенно на фиансе визу, плюс, всякую переписку и тп

нет, документы давно никто не принимает. в вц работают русские люди, сотрудники частной компании, которая никакого отношения не имеет ни к великобритании, ни к выдаче виз. документы вообще загружаются онлайн, ну кроме того что эта компания за деньги прелагает офисные услуги тем кто не умеет пользоваться компьютером.но почему-то наши граждане очень любят спрашивать у них совета. мнение водителя автобуса, на котором вы туда едете, имеет столько же веса.
привыкши что люди много лет уговаривали меня дать консультацию за деньги, я слегка офигеваю от потока г***на, который льется на меня в обмен на бесплатный совет. британское юридическое образование и пять лет иммиграционной лиценщии на высшем уровне, тесная работа с ХО, блоги, консультации в правительстве.
но вместо “спасибо” я получаю что на гав.юк то или се написано, или что какой-то русский клерк в ВЦ что-то сказал. офигенно.
я в принципе вообще уйду тогда из группы и мне будет гораздо проще жить.

А вы попробуйте доброжелательно общаться с людьми и тогда на вас ничего не будет литься. И нам и вам будет легче жить)

:+1:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня таже ситуация, тоже мама пенсионерка, у неё 2 спонсора. Все равно надо прикладывать выписку о движении средств за последние 3 месяца? Или что им надо из банка? Просто выписка о движении средств за 3 месяца там будет страниц 20, так как все покупки в магазине идут как раз с этого счета, на который поступает пенсия . Недвижимость прикладываем. Они 13 февраля идут на биометрию

Спасибо вам большое за советы и пожелания))

Для подачи повторной заявки на туристическую визу мамы, рекомендуется приложить дополнительные документы, такие как выписку о движении средств, документы на квартиру и возможно фотографии, которые покажут ее активную жизнь в России. Также стоит упомянуть наличие внуков и других детей в России, чтобы продемонстрировать связи с родиной. Бронирование билетов и жилья не обязательно для визы. Удачи в повторной подаче заявки!