Отказ в туристической визе в Лондон для пенсионерки из РФ: какие документы дополнительно предоставить?

Спросила в другом чате, но продублирую и здесь свой вопрос
Добрый день! Маме пришел отказ по туристической визе (из РФ, пенсионерка, не работает). В причинах отказа «нет доказательств движения средств и нет доказательств, что вернётся)
Хотя выписку из банка о счете и сумме на счету она предоставила. Сейчас хотим переподать еще раз.
Вопрос: какие документы можно еще приложить?
В голову приходит документы на квартиру (она собственник), выписка о движении средств (она получает 2 пенсии), паспорт на собаку)) что у нее в Москве собака.
Что можно еще приложить?
Билеты авиа стремно покупать, вдруг опять отказ… да и слышала, что они могут это как попытку давления на принятие решения принять :flushed:

Добрый день. Я бы помимо того, что Вы сами перечислили (прям чем больше доказательств тем лучше), прилагала какие-то доказательства наличия других детей в России (если есть) и внуков.

в целом, пенсионеры родители законно проживающих тут мигрантов обычно получают без проблем. вы что, не прикладывали доказательств имущества в рф и собственно получения пенсии?! движение средств обязательно, именно что она на нее живет, что ей всего хватает. свидетельство на квартиру, три месяца банк, обязательно. как выше писали, другие дети и внуки в рф.
но после отказа этого может быть недостаточно. думайте о том, как еще показать ее участие в жизни там. она не работает? одной пенсионерки помню мы посылали фото ее танцующей в концерте по бальным танцам :slight_smile:

Их нет в России, мы тут

Мы здесь законно и по рабочей визе. Естественно все приложили. Других детей и внуков у мамы нет. Про фото - спасибо за идею. Хотя не понимаю как это может помочь)

ну вы не все приложили, движения по счету же вы сами сказали не было. а собственность была? помочь это может так, чтр нужно показать что центр ее жизни в россии. что она там каждый день чем-то еще занимается, кроме того что по вам скучает. а уже чем, зависит от обстоятельств.
мне нравится ваш тон.
это вы получили отказ, потому что не приложили то что прикладывается стандартно.
и это я много лет занималась в прошлом тем, что исправляла отказы в визах.
чем мой подход может помочь пл сравнению с вашим?
да и правда, у вас ведь все так хорошо получилосб.
зачем тогда спрашивать?!

Мы прикладывали документы, которые требовались в личном кабинете. Про то, что надо доказывать наличие недвижимости, прикладывать фото и прочее - с таким сталкиваемся впервые, хотя визу британскую мы оформляли неоднократно и без проблем. Да и любые другие визы не требуют фото из жизни. Поэтому и удивилась.
А искусство понимать тон по напечатанному тексту - это высший пилотаж.

Я с вами солидарна здесь, фото никогда в жизни не прикладывали, а когда прикладывали на визу жены, офицер посмеялся и сказал, что это просто лишний мусор)
Прикладывайте все документы на имущество, финансовые (не только счет из банка - там еще с банковским счетом какая-то фишка, что средства должны лежать 3 месяца до подачи визы, но возможно это только на иммиграционные), плюс к additional commentary пишите что she’d love to visit us in the U.K., having not been before and she’s excited to see the tourist attractions, приблизительные маршруты путешествия и так далее. She will of course be missing her dog blablabla. Ну и паспорт на собаку правда приложите, для британцев собаки святое) если есть возможность купить билет полностью флекси и сдаваемый, то берите его, но знаю что они сейчас космических денег стоят(
А, еще если вы снимаете квартиру, напишите лэндлорду (если вы в норм отношениях) и попросите прислать письмо что он/а не против того, чтобы мама осталась у вас. Ну или букинг с отменой.

очень жаль, что вам отказали( Удачи вам!!

Спасибо большое за подсказки! Мы тоже подумали про букинг, правда мы же пишем спонсорское письмо и приложили наш договор на работу и аренду тут. Может это и была ошибка, слишком постарались доказать, что у нас тут хорошо и еще и мама к нам едет)) не понятно.
Но очень полезно а любом случае, спасибо еще раз!

Бронировать билеты и жилье для визы НЕ нужно, об этом НО пишет во всех письмах. Это не шенген. Это никак не влияет на одобрение визы. Страховка для визы тоже НЕ нужна

И мне даже сказали, что это может быть расценено как попытка давления на принятие решения :flushed:
Спасибо за ответ

Это никак не будет расценено, кроме как вы просто потратите деньги на не нужные услуги

По фото двоякая ситуация. Я бы все равно приложила (и два раза прикладывала для очень сложных кейсов, где был больший риск отказа).
Я объединяла все в один пдф файл - письмо, несколько фото (хобби, семейные встречи, фото с собакой).

Если не нужно - проигнорируют, но вообще, человеческий фактор никто не отменял

Сделайте так, как выше написали, уверен получится :pray:t2: мы еще по дням расписывали маршрут примерный и создавали легенду мол фанат Гарри Поттера, поедет на студию и тд

Супер идея объединить все в один пдф, спасибо! :pray:t3:

А как вы узнали что офицер посмеялся насчёт приложенных фото?
Мне просто всегда было интересно посмотреть на того кто рассматривает мои заявки, но я не знаю как это можно сделать))

Когда я подавалась на визу жены в первый раз, офицер принимал документы и сказал, что я зря деревья убивала)))

Я в приглашении для своей мамы писала, буквально, программу поездки, как это ни покажется смешно - Биг Бен, Seven Sisters и т.д. И комплект документов на собственность - гараж, дачный участок и прочее. И писала, что приезжает на день рождения внука. Письмо получилось ровно на А4, очень прочувствованное :grin:
Билеты не бронировала.
Удачи, надеюсь, всё получится

А разве решение по визе принимает тот же человек, который принимает документы?

Нет, но этот мужчина сказал что это точно лишнее)