Отказ в замене водительских прав из-за ошибки в ВНЖ: законно ли это и как быть?

Как повезёт. У меня город/страна, как положено

А как надо-то?

Интересно тогда че это за шляпа у нас и нахера)

Altayskii krai USSR / Алтайский край СССР

А, в смысле латиницей. Ну я ж и говорю, пишут как хотят :grin:
У меня латиницей, видимо случайно повезло

Да, венгры видят знакомое и это пишут

У меня написали szaratov🤪

хотя по идее-то szárátov

Szarátov))

Не, просто szaratov

там вроде есть логика. если родились в столице региона на территории бывшей рсфср, то на русском будет город указан и ussr.

Я родилась в столице региона, один фиг указан регион, а не город :upside_down_face:

но в внж действительно попадает инфа из анкеты. я ручкой дописывал город в анкете при подаче в москве.

А фиг знает)
В анкете заполняется типа “СССР, РСФСР, г. Москва”.
Если что-то не областной центр, то ещё и область.

В итоге в паспорте появляется типа “СССР, whatever”.

Но.
В венгерских источниках и меня место рождения (születési hely) Moszkva, то есть там в большинстве случаев не нужна вот это ботва с “страна, область” и прочее.

Но при заполнении на ПМЖ нужно было, чтобы соответствовало “как в паспорте”. Так что там у меня красуется Szovjetunió, Moszkva.

Ещё в некоторых официальных сайтах нет стран, которых уже не существует.

Ноуп.

У мужа вообще написано просто: BalaVanovo, вместо БалаБаново Моск. Обл.
Не :СССР, ни МО не указано. И допустили ошибку, ещё когда первое ВНЖ делали в Будапеште. Когда делали второе в Дьоре, заметили ошибку, но сказали давайте так и оставим, а то мол мороки много, менять😳

Аналогично, только город у меня другой :slight_smile:

У нас тоже стоит советский союз :wink:нам поменяли без проблем примерно за 10 дней, но мы граждане Германии, поэтому наверное по другому 🤷‍♀

Всем привет! На прошлой неделе столкнулись в аналогичной проблемой. Сходили в миграционку, написали заявление на изменение места рождения. Адресную карту изменили и отдали сразу, за картой внж сказали приходить примерно через месяц ( текущую не забрали). Но, нужно ещё к врачам сходить, где мед комиссию проходили, чтобы в справке исправили тоже место рождения. Справка медицинская действительна до даты , которая указана в ней, не 30 дней, как мы думали.

Спасибо большое
Полезная инфа