Отказывают ли гражданам РФ в открытии банковских счетов в Тбилиси?

Говорят, начали отказывать гражданам РФ в открытии счёта, кто-то может опровергнуть/подтвердить?

И раньше иногда отказывали. Думаю пока не набралась статистика чтобы делать выводы

Друг недавно, на прошлой неделе, открывал международный счет, все норм было

Сейчас узнаем :crossed_fingers:t4:

( Мой хороший знакомый )

Я буду очень благодарен, я прилетаю на неделе, не хотелось бы остаться без банковских услуг

Сегодня открыли счёт, вранье)

На прошлой неделе, когда ещё не было войны или уже была?

24 числа

Но не утверждаю что это так, самой знать хочется

Это, к сожалению, очень близко к правде.
Я поговорил со своим банкиром в TBC-банке и, действительно, новоприбывшим россиянам отказывают в открытии банковских счетов.
Исключения - если у них есть бинадроба или адрес проживания какой-то

Так значит граждане Грузии могут?

А как подтверждать адрес проживания?

может кто пояснить? это важно

Такая ситуация только в одном банке и то, как пишут, с договором аренды можно. А жилье у вас будет наверняка с договором. в другом банке все нормально, просто по заграннику карту дадут

Уточнил у банкира TBC. Они сказали, что им такое распоряжение поступило только сегодня.
Насчет адреса, они сами пока не понимают, как его проверять.
Если укажите адрес проживания съемной квартиры, то должно быть все ок. Но, наверное, желательно лучше иметь договоры аренды.

В смысле, адрес проживания? Если квартиру снять, подойдёт?

Ну как мне сказал банкир - да. Но они сами пока не понимают, что да как, и как адрес проверять. А на местах это может исполняться по разному. Могут и с адресом отказать. Надо подождать пару дней, чтобы точно весь процесс был ясен.

Подойдёт нотариальное заверение

В каком?