Открытие банковского счета в Novi Sad: нужен ли годовой ВНЖ?

Павла несколько кривит душой. Одного лишь боравка для Юникредита не достаточно, нужен ещё некоторый стаж проживания.

Ага, хлебом не корми, дай покривить душой и скрыть важные детали))

Счет открыл в ноябре на свежий (одномесячный боровак). Общий “стаж” проживания в Сербии на тот момент - 3 месяца.

Но да, попросили еще паспорт РФ. С пропиской (я не дал)

Я со своим первым сунулся в Альта - там мне сказали что первый их вообще не интересует

Я открывал в том месяце - за 3-4 рабочих дня открыли.

Но да… Это всё индивидуально

Код деятельности предузетника 6201 или 6202?

6209

А какое отделение если не секрет?

Вы правильно понимаете, что некоторые банки в Сербии требуют ВНЖ на второй год проживания для открытия счета физическому лицу. Однако, по мнению других участников форума, есть банки, такие как Поштанска и Alta, которые открывают счета без ВНЖ. Открытие счета в Юникредит также возможно, но могут возникнуть лимиты или потребуют объяснения происхождения средств. Опыт некоторых участников свидетельствует, что банк Райффайзен открывает счета без ВНЖ, но есть отзывы о последних отказах. Тем не менее, открытие счета зависит от каждой ситуации. Проявление заинтересованности в переводе зарплаты или использование других услуг банка может повлиять на успешное открытие счета. Участник форума также отметил, что для открытия счета в Юникредите требуется не только ВНЖ, но и определенный стаж проживания. Примеры открытия счетов разных участников свидетельствуют о том, что процесс может быть индивидуальным и может потребовать предоставления дополнительной информации, такой как российский паспорт.