Открытие банковского счета в Novi Sad: нужен ли годовой ВНЖ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в интернете прочитал информацию о том, что счет в банках физ лицо может открыть только при получении внж на второй год проживания. Так ли это? Или можно открыть счет сразу же, как я получу первый внж?

Поштанска и Alta открывают без ВНЖ. Другие банки с первым ВНЖ все равно не особо открывают:)

Нет. НА второй год Банк разблокирует внутренние и внешние переводы.

Я бы не сказал что с боравком как то вырастает список банков где открывают. Разве что боравок по работе на сербское юрлицо)

Боравак не при чем) у меня он по недвиге, например. Но есть нюанс))

Ну я так и сказал что боравак ничего не меняет. Так же Поштанска и Альта. Если по работе то райф добавляется и все

Подскажите, пожалуйста, правильно ли поняла, на открытый счет из другой страны (не РФ) я получить деньги не смогу?

Юникредит открывает вполне

Почему, вполне сможете. Разве что мб лимиты либо надо будет объяснить происхождение средств

В данный момент или ранее когда-то открывал? Я читал информацию что не открывает🤷‍♂

Спасибо

Я открыла осенью без проблем.

ну мне Райф открыл бизнес-счет и потом личный счет и без ВНЖ.

вспомнила, что в Halk мне сказали, что откроют счет по ВНЖ, если ВНЖ будет по воссоединению семьи типа брак с супругом.

Это лотерея поэтому и не стал его упоминать. Райф уже несколько месяцев как крайне плохо открывает бизнес счета русам

да, есть такое. Но лотерея-то бесплатная, можно поучаствовать, если что:)

Есть шанс что они пару мес подинамят и откажут)

Возможно, Халк не представляет себе другого воссоединения, кроме воссоединения с сербом .

нет-нет, они там были в курсе всех вариантов, но извинялись и говорили, что только этот вариант им подходит. Я сказала, что счет нужен, но мужа я люблю и менять его не буду, мы посмеялись и разошлись:)

Я тоже открыл там осенью. Но уже в январе было 2 отказа. При этом я не искал статистики, просто слышал, что людям с ВНЖ отказали

Я думаю, зависит от ситуации. Меня спрашивали, зачем мне счёт, я сказала, что хочу перевести зарплату из эрсте к ним, и что мне их банк удобнее, т.к муж у них обслуживается. Показывала доки на дом и доо.