Открытие тайской карты с ковид штамповской визой на Самуи: ваш опыт?

У кого были случаи открытия тайской карты с ковид штамповской визой на Самуи ? Кому то везло так ? Поделитесь инфой где можно открыть карту ?

Вчера открыл в бкк банке

Тоже открыл за 699 бат, вчера общался с менеджером о банк клиенте, просили купить страховку за 5990, я сказал, что не хочу её покупать и в итоге подключили банк клиент

в натоне же?

Да, всё там

А я заплатил. Но мне нужна страховка, только про тариф подешевле сразу не говорят

История со страховкой напомнила анекдот:

Идет лев по лесу, навстречу ему лиса.

  • Ты кто?
  • Я лиса.
  • Записываю: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
    Лиса заплакала. Идет лев дальше, навстречу ему медведь.
  • Ты кто?
  • Я медведь.
  • Записываю: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед. Медведь заплакал. Идет лев дальше, навстречу ему заяц.
  • Ты кто?
  • Я заяц.
  • Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
  • А можно не приходить?
  • Можно. Вычеркиваю…

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а технически не запретили переводить с русской карты до тайскую ? Не поняла, можно ли переводить , например с карты мир на тайскую карту ? Спасибо !

А Свифт не закрыли РФ банкам разве? Или не всем?

Свифт тоже рядли. Или не на долго.

Эту страховка ничего не покрывает кроме несчастных случаев и смерти

а можете расшифровать про банк клиент? как это связано с отказом от страховки?

Не хотят его подключать без оплаты доп опции (страховка, своеобразная fee) т.е. можно пополнить карту в банке наличными батами, расплачиваться, снимать кэш. Получать об этом смс и всё. Но перевести кому-то в Тае без банк клиента затруднительно. Вроде можно через банкомат, но для меня это очень геморройно.

то есть у вас уже был открыт счет и страховка была нужна для установки клиента? а банк какой?
в бангкок банке требуют купить страховку на этапе открытия счета. где-то писали, что потом можно от нее отказаться и вернуть деньги.

Приложение банка свободно скачивается из плеймаркета или эппстора
Активировать можно в АТМ без участия банковских клерков, английский язык вам в помощь

Bangkok Bank открывает счёт и выдаёт не именую мастеркард для туристов при наличии сертификат резидента. А вот договориться о банк клиенте пришлось ждать менеджера и долго отбиваться от предложения оплатить 5900 за страховку. В итоге активировали банк клиент бесплатно

Не нужно ни с кем договариваться
Прочтите сообщение выше :point_up_2:

то есть на этапе открытия счета в бангкок банке вы не покупали страховку вовсе?

А я оформил страховку и здесь в чате забыл кто говорил, щас не найду. Но мол страховка ничего толком не покрывает.
Теперь резонный вопрос, отменяемая страховка то? Хочу сходить ее анулировать. Если она только от смерти страхует то нафиг она нужна, я не собираюсь умирать :smile:

где-то писали, что можно отменить. но подробностей не знаю. отпишитесь, если получится :pray: