Отмена одобрения визы после административной проверки: почему могут изменить решение о выдаче визы США по статье 214(b)?

А как давно это было? И как давно он в принципе живет в стране?

В стране живет 19 лет, переехал туда легально (о чем у меня кстати спросили на интервью). Я к нему приезжала в 2019 году.

Тогда вы были незамужем и не имели отношения к тому, чем занимаетесь сейчас?

Всё верно. Я белоруска, подавалась в Минске в 2019 году, работала учителем английского. Сейчас я работаю переводчиком на АЭС, но проверка была назначена мужу, я хвостиком шла. Т.е. мне не требовалось высылать никаких доп. документов, только мужу.

А муж из РФ?

Да

Сочувствую вашей ситуации, могли бы сразу просто сказать ответ, а не издеваться так(

Спасибо за отзыв

Получатель первого сообщения столкнулся с ситуацией, когда после прохождения административной проверки и получения сообщения о завершении проверки, им были возвращены паспорта без визы и с уведомлением о попадании под статью 214(b). Пользователь задает вопрос, как это возможно, если ранее было сообщение о завершении проверки. Другие участники форума указывают, что сообщение не является одобрением визы и отказ после административной проверки редкость. Также, один из участников дает совет обратиться к представителю в стране, чтобы избежать потери нервов и денег. Вместе с тем, другая участница форума рассказывает о похожем опыте с изменением решения после окончания проверки. Они также подчеркивает, что ситуация очень грустная. Получатель первого сообщения отвечает, что они рассмотрят возможность повторной подачи и описывает свои обстоятельства. Отец получателя является гражданином США, он живет там уже 19 лет, и получатель уже посещала его в прошлом без проблем. Отвечая на вопросы других участников, получатель уточняет, что при первом получении визы она была незамужем и работала учителем, в настоящее время она работает переводчиком на АЭС. Получатель выражает своё разочарование в ситуации и благодарит за поддержку.