Отмена одобрения визы после административной проверки: почему могут изменить решение о выдаче визы США по статье 214(b)?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Проходили с мужем собеседование в Куала-Лумпур 21 декабря 2022 года. Попали под админ проверку по 221 статье. Предположительно из-за нашего места работы (АЭС). Админ проверка длилась 9 месяцев! По ходу которой нам дали одобрение на получение визы и сказали привозить паспорта. Я прилетела в Куалу-Лумпур, чтобы получить визу для себя и мужа, паспорта вернулись без виз с вложенной бумажкой о том, что мы попадаем под статью 214(b). Как так? Как это вообще возможно сразу дать положительный ответ, а потом передумать?

А вы почему решили, что ответ положительный?

Потому что в письме так написано

Текст сообщения гласит “ваша административная проверка завершена, можете оба привозить свои паспорта. Процесс оформления визы может занять 3-5 дней.” И далее подробная инструкция как отправлять паспорта и как забирать

слов ваша виза одобрена я не наблюдаю.

А зачем тогда паспорта просят?)

Это не одобрение по Вашему?

Ни разу не видел, как происходит отказ после админпроверки в нормальном режиме, когда сообщают сразу, что в визе отказано, поэтому не могу ответить на ваш в вопрос.
Тут только то, что рассмотрение закончено, решение принято.

Ну да здесь написано, что пришлите паспорта для выдачи визы. Как еще по другому понять :see_no_evil:

Всем снова здравствуйте! Вот и подошел конец нашей эпопеи с получением визы b1/b2 в Куала-Лумпур. Почти год я с мужем проходили админ проверку, после посольство нам писало трижды, что админ проверка закончена и привозите свои паспорта. Я лечу в Куала-Лумпур с нашими паспортами еще не зная, что это совсем не обозначает, что наша виза одобрена :smiling_face: Потрачены деньги, время, нервы, построены планы и через два дня нам возвращают паспорта ПУСТЫМИ с вкладышем о том, что мы попадаем под статью 214. Начинается стадия отрицания. “Как же так, ведь нам написали, что проверка завершена и везите паспорта, а тут никакой визы?” “Наверное, ошибка” - подумали мы и стали звонить во все инстанции (где, кстати, везде отвечал робот и напрямую связаться с кем-то было возможно) и писать на все почты. Через 3 дня нам ответили, что “Да, мы получили ваши паспорта, консул еще раз пересмотрел ваше дело и ПЕРЕДУМАЛ. Решение обжалованию не подлежит”. Совет один: если вы подавались на визу в другой стране и попали под админ проверку, лучше найти представителя в стране, который будет катать ваши паспорта туда-сюда. Сохраните свои деньги, а главное нервы. Считаю нужным поделиться нашим опытом, так как случай действительно редкий. И выразить огромную благодарность администраторам и участником данной группы, т.к. на протяжении всего времени нам всегда отвечали, давали ценные советы и помогали. P.S. в другой группе у девушки был точно такой же случай в июле 2023 года и тоже в Куала-Лумпур! но там нам ничего не рассказали… #админпроверкаотказ #куалалумпур #малайзия

Имеется в виду, что у нее тоже было изменено решение после окончания проверки?

Очень грустно что они так поступают

Да! Точно также! Прислало посольство сообщение, что привозите паспорта, она приехала, привезла, а ей тоже вернулись пустые паспорта с бумажкой о 214 статье.

А прочие обстоятельства у нее были сходные с вашими?

Только то, что мы в одно время проходили интервью - в декабре 2022 года, их проверка тоже длилась долго (6 мес) и что они тоже подавались всей семьёй.

Ясно. Будете пробовать еще?

Попозже попробуем, думаю. Очень не ожидали и ожидали отказа. С одной стороны: мы хорошо зарабатываем, много путешествуем, имеем 2 квартиры. С другой стороны: мы работаем заграницей, свободно говорим на англ., у меня отец живет в США, детей нет. :woman_shrugging:

Отец гражданин?

Да, уже давно. Я уже у него была, тогда была не замужем и работала учителем и открыли визу без проблем :joy: