Отношение к ЛГБТ ценностям и образование детей в Португалии: мнения местных жителей

Ребята, всем привет!

Есть те, кто давно живёт в Португалии?
Скажите, как там с лгбт сообществами?
Навязывают ли детям лгбт ценности и идеи о смене пола?

Напишите, пожалуйста, очень важен этот вопрос :pray:t2:

Западный мир учит уважать выбор других людей как это и делают европейцы, а вы к этому готовы ?

А если серьезно, то как можно навязать то чего не хочешь ?

Ну как бы любой человек против войны от природы, а примеров, когда целым нациям навязывали найти не сложно:)

знаю я пару стран, где людям говорят, что думать и делать, а если они не согласны, то применяют меры внушения. так что можно, так-то. но мы тут о другом

пять раз подумайте зачем Вам эта загнивающая Европа. ЕС уже почти распался. Португалия это ночной кошмар для Милонова. Тут навязывают это везде. Даже плакат недавно висел на одной площади с призывом не навязывать. Геев тут будете видеть чаще, чем новости про путина. Подумайте пять раз и пока не поздно, поменяйте страну на более консервативную.

насчёт войны, кстати, не уверен. Воевали с начала времён только в путь! И это было часто смыслом жизни целых цивилизаций.

Обратите внимание, воюют обычно те страны, где голос большинства можно игнорировать. С начала времен, когда власть была еще более концентрированной, воевали, конечно.

это да

ой та не надо. голос большинства. чхать хотели на голос большинства. Воюют те, кто могут воевать, хотят воевать и хотят преследовать свои интересы. в США учитывют голос большинства и что?

Ребят, Вы же там все на добром вайбе должны быть давно уже, переехали, расслабились, никого никто не притесняет, а что-то злобного сарказма льёт как из северной Кореи.
Не ожидала…
Печалька.

так это только начало. Сейчас сюда еще больше людей приедет из стран бывшего ссср. и будет рассказывать португальцам как не навязывать лгбт

Вайб вайбом, конечно, но вопрос странный просто :slightly_smiling_face:

Во-первых США далеко не в топе по рейтингу демократии, во-вторых, как я понимаю местному электорату войну продают все-таки как “чтобы не было хуже”. Это никак не опровергает тезис, что большинство людей против войны.

местному электорату это кому? США ?

Никаких проблем.никто никому ничего не навязывает, кроме 2+2 равно 4 и подобного.в целом, очень спокойная обстановка, в школе и вне ее

Мне знакомый батюшка посоветовал, что, если в крещенские морозы, ребенка искупать в той же проруби, в которой купался путин, то он никогда не станет геем, и можете смело везти в эту европу. Ну и уринотерапийку по утрам буквально по чайной ложечке попробуйте для профилактики.

Вы не прочитали последующие сообщения.Вопрос был в другой.В целом меня то же волнует вопрос ювенальной юстиции здесь, но, похоже, все спокойно

А вы смотрю, спец по урине?)
Поэтому наверное столько позитива и добра излучаете)
Спасибо, и вам всего наилучшего) :raised_hands:t2::rainbow::rainbow::rainbow:

я в чате по Лиссабону случайно, мне тут няню на неск дней надо. живу в Порту. в нашей частной школе детям рассказывают, что семьи могут быть разными по составу. может быть двое пап или две мамы, или мама одна, или мама и бабушка. Это все называется полной семьей. Нормальной семьей. Все люди разные, быть разным круто. Иметь свое мнение круто. Уважать другое мнение круто. - Это если коротко из недавнего собрания для родителей нашей школы)

Думаю, что если вас беспокоит такой вопрос, то вам стоит посмотреть более консервативные страны. Китай, Северная Корея, Иран. Португалия не самая либеральна страна, но это Европа, а это значит свобода проявления себя (от части). Здесь был месяц прайда, по городу ходили красивые парни и девушки, не входящие в ваше видение мира. Пишу вам, чтобы вы были в курсе, это из хороших побуждений, ведь это правда вас может сильно волновать. Так что, тут ЭТО есть :rainbow_flag: