Отношение к русскоязычным в Лондоне: каково оно на самом деле?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как в Лондоне отношение к русским?

Здравствуйте , отношение как к кавказцам в Москве

Не сказала бы

Отношение в Лондоне к русским лучше, чем отношение к русским в Москве

у вас странный для меня опыт

Я Вас не знаю

В чем это проявляется? Вчера вернулась из Лондона, за 10 дней не было никаких особенностей в общении. Сын там живет, тоже не испытал ни разу негативного отношения к себе.

Чудесное и замечательное. Англичане, слава Богу, херней не страдают.

Я и не писала ничего негативного, это уже домыслы.

Тогда спрошу, а как относятся к кавказцам в Москве? :smile:

Боятся?:sweat_smile:

Хорошо, наша страна же так хорошо победила нацизм , что учит этому другие страны.

На самом деле, просто и там и там люди бывают неприятно удивлены, изначально предполагают что-то другое, и потом отношение меняется. Но это я слишком чувствительная, может

Не очень понятно, что предполагают, и как выражается что они неприятно удивлены. А сколько вы времени находитесь в Лондоне?

Честно говоря, не очень поняла Вашу первую фразу, про «хорошо победила нацизм». Это ирония?

Скорее ирония, да

Жаль. Потому что как человек с кавказской фамилией, проживающий в Москве, могу Вас заверить, что в Москве все в порядке. Но у меня и в Англии, честно говоря, все в порядке. Кроме дружелюбия и радушия, ничего в свою сторону не чувствую

Отношение меняется к лучшему после того, как пообщаются, это имели в виду?

Вы же понимаете, что все очень индивидуально? Вот я увижу в Москве , что сдают только славянам, мне теперь бегать всех нациками величать?

Да, кто-то различает нюансы, кто-то нет, все индивидуально. Поэтому мне интересен опыт Marian

:clap::blush: думаю, это и от самого человека сильно зависит : как ты к людям, так и они к тебе