Отправка посылок через Виптур: реальные сроки и неопределенность расписания – есть опыт?

Кто-то отправлял посвлки через виптур ?
Связалась с ними, говорят 5 дней, читаю отзывы - по 20-30 дней идет передача ( не пойму где она застревает, если автобус едет с людьми )
Насторожило, что они сами не знают когда последний рейс в декабре и первый в январе.
Пока не вызывает доверия.

Смотрела сдек, там чемодан будет стоить 16 тыс - дороже допбагажа.

Гору всего ими отправила, было оч быстро. Но отправляла в теплое время года.
Сейчас правда стало дольше из-за закрытия Ларса и из-за того, что на РФ границе пограничники докапываются(

Спасибо, что написали. Меня просто насторожила переписка с ними. Как-будто они сами ничего не знают)
Я так поняла, надо приехать на вокзал, отдать чемодан и в мск он будет на кожуховской, примерно через 5 дней ( это без учета задержек).
А если его задержит таможня, мне не сказали, как быть.
Буду отправлять свои вещи, в основном книги, одежда, все не новое.

Сейчас прикидывайте недели на 2 по доставке, должно доехать)
Я в разные стороны отправляла, все было отлично) это не роскошный сервис, но зато все бюджетно доехало :sweat_smile:

Вот тут тоже вопрос, автобус едет с людьми, они не едут 2 недели - и вот этот лаг по времени, он как работает ))
Роскошный сервис я тут и не нашла))) ну если только сдек по цене)

Не всегда с людьми получается) иногда едет газелька или небольшой грузовичок

Лаг по времени:

  • много отправок, они не лезут в один рейс
  • таможня тормозит
  • закрытие Ларса

А я поняла. Думала они возят только в автобусах, чтобы не было как раз вопросов на таможне. Спасибо!

Я отправляла два раза, и в первый раз тоже шло 20 или 30 дней, потому что они случайно наш чемодан привезли в Москву вместо Питера, а нам рассказывали, что все ок, вот-вот будет. Потом уже все сроки вышли и выяснилось, что он в Москве уж две недели как валяется😁 второй раз все дошло быстро и без проблем.

Спасибо, что написали.
Я почему переживаю, я сама тоже поеду на месяц и потом в другую страну, и мне надо понять тащить их в самолет или отправить.
А тк я взяла сюда книги и все памятные вещи, то ехать в аэропорт с 3 мя чемоданами - это капец.
Мой большой совет , не брать с собой 30 кг книг в переезд, никогда:joy::sweat_smile:, это прям безумие было.

Если что, то есть ещё другие перевозчики, но в любом случае сейчас стоит закладывать недели 2 минимум из-за закрытия границ

Да, спасибо. Уже сохранила такую подборку. Был интересен именно личный опыт.
Пока понимаю, что надежнее тащить все в аэропорт))

Отправляла бека туром 4 коробки с вещами из Москвы в Поти (1,5 часа от Батуми)
Все доехало хорошо, было летом
Одну коробку вскрыли на таможне, но там были причины, все ок

Да доедет все
Мы вип туром и мультиварку отправляли, и часть сноубордической снаряги, все супер доехало

Сдек настолько роскошный, что мою посылку вез два месяца, вместо обещанных двух недель)
Может это конечно я такой везучий

))) нет, я тестово отослала документы, грамм 200. Шли месяц.

Дешевле Виптура или Агро не найти

Хотела не дешевле, а надежнее

Виптур надёжно, сам пользовался несколько раз

Мы трансарго регулярно отправляем, правда, в Тбилиси, а не из)

Спасибо