Отзыв о перелете Москва-Измир с Red Wings: важная информация об отмене рейсов

Всем привет. Ребята, just FYI, вдруг для кого-то будет критерием при выборе билетов. Покупали для родителей билет Мск-Измир Red Wings, за месяц до вылета где-то. Сегодня, за 3 дня до вылета, пришло уведомление, что рейс в итоге отменяют, как-то так :person_shrugging:

У них больше половины рейсов отменили. Тоже их мониторил, в итоге купил Пегасус

мы обратный взяли пегасус, а туда ред вингс, дешевле выходило. Сейчас тоже пегасус будем брать, и цены приятнее стали:)
Немного грустненько, что за 3 дня всего информируют.

Вот ублюдки. Измир - мск так же отменился :confused:

Если есть возможность сдвинуть ±день, бегите скорее на сайт пегасуса, если есть возможность там платить. На авиасейлс они тоже есть, но дороже.
А то по ощущениям, все побежали, и цена буквально за час выросла на 100 долларов 🤦‍♀

Вот из-за этой отмены, пришлось отменять два билета до Измира и Мск, т.к. нет вариантов у Red Wings на эту дату, а другие фирмы с пересадками. Сейчас прислали уведомление с aviakassa, что на одном вынужденном, а другом типо не вынужденном я теряю со всеми сборами 7к :frowning:. Классно, блин

Непонятно, что Вам самой пришлось отменять, если рейс отменила а/к?

Да, самой. Red Wings послали в aviakassa, где покупалось отменять через лк

и теперь еще деньги будут возвращать 10 лет? сволочи конечно…

Там ещё бланк надо заполнять какой-то с кучей данных на возврат. Без него не проводят возврат. Уже пожалела, что связалась с сервисом aviakassa. До этого в другом месте брала, всё быстро вернули

Интересно. Вот я поэтому никогда не покупаю через агрегатов. Мы летали в Трабзон в январе Anadolu jet (дочки Туркишей) и у нас отменили второй рейс (у нас был с пересадкой) из-за погодных условий. Мы на тот момент уже были в аэропорту и ждали посадки на первый рейс. Мы пошли в офис Туркишей (благо они есть в любом турецком аэропорту) Так нам поменяли бесплатно оба рейса, перенеся из на след.день, предоставили трансфер в отель от а/к, сам отель 5*, опять утром трансфер в а/п и один из двух новых рейсов был в бизнес классе. Мы не доплачивали ни копейки. А с Вас еще и практически 100$ хотят содрать за то, в чём Вашей вины нет. Капец :rage:

мы заказываем прям с сайта редвингса, но кажется там тоже долго будут возвращать (читала в контакте комменты…много случаев отмены и долгий возврат)

Я же решила сэкономить на перелёте двумя разными авиакомпаниями, ну и вот результат. Да я бы с удовольствием и прямым полетела, но туркиши за 50к жирновато на мой взгляд, а тут вкусные 27к были. У них это перед покупкой всё указано, поэтому особо предъявить нечего. Обидно, что Red Wings ближайший билет могут предложить только 17 марта, вместо отмены 10 числа по их вине.

Ааааа, у Вас 2 разные а/к. Пичаль :smiling_face_with_tear:

Через Авиасейлс если смотреть, там 90% билетов таких. Пегасус и Туркиш разве что бывают не каждый день, но и ценник там соответствующий

Вкусные 27 это Измир - СПб?

Ну вот у меня подруга 6.03 прилетела Мск-Анталия Туркишами менее, чем за 7000₽ и оттуда автобусов до Кушадасы за 350 лир. Небыстро, правда, но супербюджетно))

Спб - Мск и после Мск - Измир

Это не совсем туркиши за эти деньги, насколько я понимаю.

Ещё и без багажа наверняка.