Отзыв о прохождении собеседования на американскую визу: личный опыт и полезные советы

#одобрение #варшава

Согласна, парень с бородой полненький такой, отказы давал.
Ещё что не очень, когда некоторые проходили у него собеседование он на несколько минут отлучался (у 2х людей) я бы наверно в обморок упала :rofl::rofl:

У меня попался русскоговорящий мужчина, такой длинный худенький, лет 40-45. Симпатичный :joy:

Спрашивал:
-цели поездки

  • куда
  • что хочу там посмотреть
  • какая зп
  • сколько планирую потратить в поездке
  • где работаю
  • есть ли родственники?
  • есть ли друзья (ответила да, т.к. 2 раза уже была в Америке)
  • когда была в Непале и куда именно поднималась. Тут мне кажется ему самому нравятся горы и тут много спрашивал, там вопросы были уже лично ему интересны (мне оставалась толко поделится Instagram с кем поднималась🤣)
  • с кем лечу (сказала что одна)

На минуточку! Я молодая одинокая девушка и все было норм👌🏽) если кто парится по этому вопросу

И для меня самое волнительное было, паспорт он даже не смотрел! А он у меня СОВЕРШЕННО новый! Виза в другом паспорте

Так что, не переживайте! Все у вас будет хорошо! Всем ободрят :ok_hand:t4:

Ещё добавлю, запись была на 10:45, пришла к 9. Пустили норм :+1:t3: там надо сначала в 1 окошко на улице подходить, женщина там сказала что эта запись в это окно. Она на паспорт клеит ваш штрих-код с DS-160 и потом вы в живой очереди заходите в консульство. Ну и там уже свои очереди:raised_hands:t3:

Рада за вас, поздравляю :champagne:

Спасибо)

Они там вообще втроём тусили минуты 2 без дела перед моим подходом. Стояли обсуждали, один паспорта показывал остальным. Я уже думала, что обед у них начинается в 11 и всех щас завернут :joy:

Тоже делюсь своим опытом,история долгая смело наливайте чай) Мы пара(гражданский брак живем вместе более 2лет)из России с Дальнего востока.Изначально были записаны на собеседование в феврале,конечно же на самую классную дату 25 февраля. Проделали большой путь Благовещенск - Москва(7:30часлв лёта), Москва - Казань,Казань - Будапешт,Будапешт - Брюсель,Брюсель - Варшава. 22 Добрались до Варшавы,24 февраля пришла отмена собеседования.Поймали дату 10 марта и решили ждать до конца,в итоге тоже пришла отмена 5марта.Вернулись в Россию печальные,но сдаваться не хотели. В итоге я остался в Москве(пригласили на работу), девушка вернулась на дальн й восток окончить учебу и приехать ко мне в Августе.Я после неудачи в Польше решил сделать визу Шенген на всякий случай,тут 23 июля решаем запустить бота. Смотрим что с местами все печально(типо бот точно не поймает вскоре дату) В итоге бот довит дату на 12 августа.Я быстро чекаю даты на самые популярные и безопасные страны шенгена (Испания Италия Франция) везде на ближайший месяц нет дат,а она прилетает 1 августа ну и плюс рассмотрение шенгена 7-9 дней рабочих примерно.Решаем совместно что поеду один,Шенген у меня ИСПАНСКИЙ,желание тратить кучу денег когда до этого потрачено две кучи(не упомянул что ранее из за пандемии не воспользовался французским шенгеном и плюс висит консульский сбор во Владивостоке) совсем нет. Решаю воспользоваться путём #путь Москва(поезд) - Минск,далее Минск(автобус МинскТранс) - Вильнюс, на границе задали вопрос куда еду, сказал честно за визой сша в Польшу на собеседование,улыбнулись поставили штамп,на границе были небольшие задержки но автобус от заявленного времени прибытия задержался на 8 минут всего.Затем Вильнюс(автобус LuxExpress) - Варшава. Приехал в итоге 11.08 в 22:40,на утро(12.08) собеседование было на 10:15, пришёл за минут 45 очередь была небольшая.Моя тревел история #travelpass Китай,США(W&T2019),Турция и страны которые посетил в первый прилёт на визу Венгрия Бельгия Варшава и Франция. Решил не рисковать так как понимал что будут вопросы где моя девушка и тд, пошёл на русско-говорящего консула.Вопросы были такие: •Цел поездки? - «Еду на уникальный фестиваль под названием BurningMan
•С кем едешь? - «Еду один но там встречаюсь с группой людей,с которыми познакомился в телеграмм группе,мы с ними снимаем 2 дома на колёсах в аренду для поездки на фестиваль,у многих из них уже есть виза»
•Где работаешь? «Работаю по своей специальности,таможенный декларант в крупной компании на дальнем востоке,компания «*****» занимаемся импортом спец техники и запчастей из Китая»
•Был ли в США? - «да»
•В каком году? - «2019 work and travel»
•Кем работал в США? - «продавал сладости в candy shope»
•В каком году был в США? - «2019»
•Билет на фестиваль есть? - «да конечно есть»
Ваша виза одобрена следуйте инструкции на бумаге.
Собеседование было у щупленького парня в костюме,на вид молодой показался мне,хорошо говорил по русски.Паспорт я давал новый пустой,старый даже не доставал с видами и поездками.Из наблюдений большинству давали визы процентов 65-70. Советы: если у вас реальный кейс и вы хорошо ознакомились с анкетой,вам не о чем переживать. Мониторинг чатов и форумов,выписывание всех возможных вопросов увеличит ваши шансы ответить грамотно на любой вопрос. Расслабьтесь перед выходом на собеседование,послушайте веселую бодрящую музыку,внушите себе что это просто формально и виза давно уже ваша, и у вас все получится.Перед тем как пойти к окну,наберите воздуха полную грудь,задержите дыхание на секунд 10,выдохните и с улыбкой на уверено шаге ищите здороваться с человеком который отдаст вам ваша визу,и нет никаких поводов вам о казать(даже если они есть)А самое главное никогда не сдавайтесь.Спасибо чату за многое надеюсь мой опыт тоже кому то поможет.Желаю всем легкости после одобрение и чувства победы✊🏻 Прививку ставил в ТЦ Редута первый этаж
#одобрение #варшава

А ну конечно ещё спросил про девушку.
•Почему ваша девушку не едет с вами - «В период фестиваля у неё начинается учёба, она учится на медика и хочет завершить учебу с красным дипломом,с отличием ей нельзя пропускать учебу, а также у неё аллергия на пыль» - «Оу на фестивале полное будет пыли берегите себя хорошо укомплектуйтесь ,это правильное решение»

А вы реально на burningman летите?!!

Да

Как круто) моя мечта. А как билет удалось заполучить?

святой человек…)

Оставлял заявку на удачу :four_leaf_clover: на сайте,там несколько волн продаж

Супер! Я успела билет купить за 500$ и накрыла пандемия штаты(( но тоже на след лето рвану ! Костюм даже сшила :joy: