Переезд из Европы в США: стоит ли оставить Германию, Швецию, Норвегию, Данию, Нидерланды ради жизни в Америке?

Есть люди которые переехали из Европы в сша? Стоит ли уезжать за лучшими условиями жизни из Германии, Швеции, Норвегии, Дании, Нидерландов в США?

А тебе в Европе что не очень живется? Если пока Грин карты нет, то лучше пока в европе

Что то в сша меня тянет

По туристической визе тогда, если Грин карты нет

Тур визы щас не выдают, по учебной может быть

Так понятно там покруче будет

Прям покруче покруче?

Покруче например чем в норвегии?

Ну так отдохнуть и английский поучить, с работай сам понимаешь не очень получится, если ты битком например не занимаешься или айтишник на удаленке

Норвегия классная страна, но климат так себе. Ну если там работа есть, то и там можно. Народ хороший приветливый там

Ты в сша сейчас ?

Не в России

Если только заработать на пенсию и уехать обратно. Я жду , когда вернусь в Европу. США крайне специфическая страна. В Европе лучше однозначно.

А в какую страну европы вы хотите вернуться?

Франция. В лион .

  1. Куча театров , музеев и вообще культурная жизнь
  2. Архитектура
  3. Еда и культура еды
  4. Близость разнообразной европейской культуры , все «под боком»
  5. В Европе люди больше живут в своё удовольствие , в США чтобы жить более менее хорошо, пахать надо 24/7 и все равно государство (и не только) тебя поимеют по полной
  6. В США дорогая и плохая медицина (кроме хирургии- здесь она лучше)
  7. В США Бомжей столько , что страшно иногда
  8. Элементарно - в США только машина, ни прогулочных зон , ни общественного транспорта. Люди 3 метра едут на машине, потому что нет тротуаров в большинстве страны
  9. Сервис. Самый убогий сервис в мире - это в США (рестораны, отели, сфера красоты и тп)- хуже чем в США нет нигде. Но зато чаевые 20% к цене плати исправно.
    Это тот минимум , к которому за 5 лет в США я так и не привыкла.
    Это исключительно мое мнение , может не совпадать с чьим то другим. Но сколько у меня здесь знакомых из Европы , они ждут все возвращения в Европу.

Надо же как все расписано грамотно и ясно

Это правда!

Это классно, но как легализоваться в Европе ?)

А как в США?

Легализация везде одинаковая - брак, гений, бизнес, убежище. Все одно и то же