Перелёт с кошками в Тбилиси через Ереван: нужна информация по оформлению?

А вот непонятно, по сути у меня никто и не посмотрел видимо на то, что гельминтизация была сделана и просто сами ее проставили. Мне кажется, вам или лучше сделать как мы и проглистогонить до СББЖ или позвонить в конкретный СББЖ, куда пойдете, и там спросить, давать ли глистогонку, или вам проставят

7 часов, мне кажется, хватит. Нам вот пришлось тоже ветконтроль проходить во Внуково (хотя у нас была уже справка 5а от Финляндского вокзала, но требовали печать от ветконтроля аэропорта все равно), и мы приехали за 3 часа до вылета - но успели еле еле, так как не думали, что надо будет вообще проходить контроль еще раз. 7 часов должно хватить

Ох, тут не подскажу(

Да да, если вот вы смотрите билет Москва-Ереван-Тбилиси с пересадкой 35 минут Armenian airlines, то на пересадке вы просто остаетесь в том же самолете и все. Мы тоже боялись брать)

Супер, спасибо. Наши раньше не то что не летали, даже в метро ездили раз пятт, хотя одной уже 10 лет, так что я прям аааа. :grin:

У нас тоже они пугливые, я жутко переживала, но все хорошо прошло! Тоже летели в 1-й раз!

Наша старшая дико орет в любых поездках. Надеюсь, успокоительное поможет, иначе все сойдут с ума. Она может и час орать (больше я не проверял).

И не помогают игрушки-вкусняшки? И клетку накрыть?

А вы именно ветконтроль проходили, животных заново осматривали? Мы летели из Шереметьево, я заранее звонила в ветконтроль, чтобы узнать, за сколько до вылета приезжать. Мне сказали, что если есть сертификат, то надо только печать поставить на нем, и можно пройти без очереди. Даже животные были не нужны при этом

У нас мелкий кот такой. Он орал в самолете, особенно вот при взлете, но потом успокоился мне кажется, что просто долго так орать невозможно, он потом устал просто и заснул видимо. Жалко его конечно, но по прилету только вылакал огромное количество воды и вообще спокойно себя ведет, как будто и дома не покидал)
А вот старшая кошка вообще настолько на пофиге лежала в переноске и просто спала, даже сопела)) я наверное больше боялась лететь, чем она) она чисто изредка поворачивалась и все)
Но мы котов в переносках с мужем на коленях держали, вроде никто не ругался

Единственное, хочу уточнить, что мы оформляли одного кота на меня, а другого на мужа, многие требуют, чтобы на 1 человека было не больше 1 животного

Нет, ее страшно бесит именно ограничение свободы, она либерал :grin: Она и на руках не сидит, можно гладить, но не брать.

Нет нет, никого не осматривали, чисто печати поставили, да. У нас тоже была уже справка 5а на руках

У нас в ветпаспортах на разных людей коты записаны, да. Я опасался, что при поездках будут проблемы.

Эка!)

В паспортах да, у нас тоже один кот на мужа, один на меня)

А если 5а получать в аэропорту, надо успеть и на осмотр, получается? Не только замена?

Да, там будут осматривать, причем во Внуково это как-то капитально долго происходило. Там одна женщина собаку одну оформляла минут 20-30

Перед нами было человека 4-5, мы вот прождали 1-1,5 часа

Однако. А в выходные-то россельхоз не работает, только в будни. Нам уже в понедельник вылетать утром.