Перелёт с кошками в Тбилиси через Ереван: нужна информация по оформлению?

16 марта прилетели с 2 кошками в Тбилиси через Armenian airlines рейсом Москва-Ереван-Тбилиси. Если у кого-то есть какие-то вопросы по оформлению и т.д., то пишите, постараюсь помочь)

На самом деле, если вы по шагам распишете, где и что нужно было получить и в какие сроки, это будет здорово. Можно будет запинить в канале. Многие спрашивают одно и то же.

Да, если напишите информацию в общий доступ - буду благодарна :pray:t2: сейчас думаем лететь через Минск или Ереван

Хорошо, но тогда это будет попозже. Потому что пока что ищу квартиру, на конкретные вопросы ответить быстрее, но постараюсь написать пост, как будет время

Хорошо, тогда попозже напишу полный пост

Подскажите, пожалуйста, на какие даты у вас стояла глистогонка и противоблошиное? Делали их сами и заверяли печатью в клинике? Мы раньше никогда эти наклейки не клеили, просто обрабатывали кошек, и все(
И справки нужны форма 1, полученная в сббж, и еще 5а из аэропорта? У нас тоже две кисы :slight_smile:

Вы ф1 меняете в россельхозе или аэропорту на ф5а

Без сертификата таможенного союза, получается? Или нужен и он?

Я летела в Ереван и оттуда по земле в Тбилиси, у меня это было прописано во всех бумажках. Для Армении ничего не делала дополнительно, сказали, не надо

Мы тем же путем, спасибо!

на поезде?

Не, автобусом

Летели мы 16 марта. Мы изначально приходили в СББЖ с проведенной глистогонкой - Мильбемакс давали дома 30.04.2021 перед прививкой от бешенства, сами наклеивали наклейку, потом когда шли в ветеринарку, там эту глистогонку нам заверили печатью и подписью (но не знаю, все ли ветеринары так делают). То есть когда шли в СББЖ у нас уже была отметка о глистогонном, которая еще действовала до 30 марта. При этом нам в СББЖ поставили все равно отметку еще одну о том, что будто бы дали Дронтол (хотя на деле ничего не давали) и тоже печать поставили и т.д.

Спасибо! А вы добирались по земле из Еревана?

Да, вам нужно поставить чип, сделать прививку от бешенства + комплексную прививку (в том силе от панлейкопении), по идее дать глистогонное и заверить - должен пройти карантин 21-30 дней (точно не подскажу, как в вашей ситуации), потом идти в СББЖ не ранее чем за 5 дней до вылета, там вам дадут сертификат 1, потом вам нужно обменять этот сертификат в отделении Россельхознадзора на справку 5а - скорее всего лучше да, делать в аэропорту сразу, но выделяйте время на прохождение ветконтроля в аэропорту - большие очереди

Не за что) кстати привет кисам)
Нет, у нас был рейс Армениан эирлайнс Москва-Ереван-Тбилиси, пересадка - посидеть в самолете, даже никуда выходить не надо было

Благодарю, у нас вот прививки все от января, но про вклеивание обработок я даже не знал в принципе раньше. За 7 часов до вылета нормально приезжать или лучше пораньше, не знаете?

Спасибо, и вашим :slight_smile: эх, у нас по земле. Интересно, как быть, если мы на машине, а не на поезде, там же номер не знаешь заранее.

Подскажите, а там легко билет на автобус взять? Надо заранее бронировать или можно в день приезда?

оо, а я кго не хочу брать, так как боюсь не успеть такая короткая пересадка) как круто, что вы это написали