Пересадка в Шанхае: Пускают ли в город при 9-часовой ожидании?

Погранцы развернули ? А в аэропорту есть где поесть и чай купить ?

Да,сразу направили в зону ожидания. Есть Старбакс с сухомяткой типо сандвичей,круасанов,бургеров и ТД. Не знаю,что принимают,говорили,что Юнион пей у них работает и $ берут,но я не знаю.
Есть местное кафе,там мы брали суп с говядиной,один раз съел и до Бали не хочешь) принимаю только юани.
Там же продают пиво по 40,но мы брали в маленько магазине по 15.
Чай на каждом шагу,но не дёшево,точнее мы не сильно искали,но он везде. Алкоголь уж очень премиальный,Аля 20летний/30летний.

На форуме путешественников описывались различные опыты прохождения через Шанхай. Один пользователь узнавал о возможности выхода в город при пересадке в 9 часов. Ему ответили, что сегодня никого не выпустили и что при пересадке менее 24 часов выход в город невозможен. Другой участник форума посоветовал не идти толпой в транзитную зону, а идти напролом, так как правила позволяют выходить в город при пересадке. Однако он отметил, что все сотрудники аэропорта были возмущены и не разрешали пассажирам выходить. Пользователи обсуждали также время, необходимое на посещение центра города. Один заявил, что метро до центра занимает около 2 часов, а другой уточнил, что поезд маглевом займет всего 10 минут. Некоторые пассажиры сообщили, что их не выпускали в город, а другие поделились информацией о местах, где можно поесть и что можно купить в аэропорту. Однако точной уверенности в возможности выхода в город не было. Общая рекомендация - уточнить эту информацию у конкретных пассажиров.