Пересадка в Шанхае: Пускают ли в город при 9-часовой ожидании?

Летел кто-то через Шанхай последние дни ? Пускают ? Как выскочить в город ? Пересадка 9 часов

Сегодня никого не выпустили

Сегодня все также нагло шли направо и спорили с сотрудниками аэропорта, которые разворачивали всех нас в транзитную зону

Только при пересадке от 24 часов выпускают

Понял . Читал тоже что нужно просто идти напролом а не всей толпой в транзит

Да сейчас все уже начитанные и никто не идет тупо в транзитную зону. Все шли как полагается на выход в город. Но просто не подфартило и сотрудник аэропорта сильно возмущалась и всех разворачивала, мы ей пытались объяснить и доказать что по правилам можно выходить в город, но все было бесполезно

А разве сотрудник принимает решение на выход, а не пограничник ? Может просто игнорировать ее и бежать к погранцу ?)

Пограничник конечно это был. Все заполнили декларации и по очереди стали подходить на пограничный контроль и тут всех разворачивать стали

Я летела, но сначала самолет задержали, в самом аэропорту тоже все не быстро, потом до центра около 2 часов ехать на метро. Умножай на 2. Ну и в аэропорт обратно надо не за 5 минут до вылета приехать. Получается, что на посмотреть центр города - час или два. И я забила) у меня изначально тоже 9 часов была пересадка, потом сократилась до 7.

Вроде же моглев ходит 5 минут и пару станцией еще на метро ?

Мне говорили, что моглев никак не 5 минут

Попробуйте, вдруг все получится) тока надо на выход тогда не в транзитную зону идти.

8 минут , сейчас на официальном сайте прочитал :slight_smile:

Тогда в путь!)

10 минут маглев:)

У меня тот же вопрос, вдруг кто вам ответит в личку) поделитесь инфо🙏

Скажите пожалуйста, а багаж получилось транзитом отправить? Или надо получать и заново регистрироваться?)

Спасибо !

Знакомые вчера прилетели. Не выпускают сказали

Нас сегодня не пустили. Никак. Но вдруг вам повезет. Но из всего самолёта ни один не вышел в город(