Пересадка в Стамбуле с Turkish Airlines: достаточно ли 1 часа?

Здравствуйте, кто летал туркишами через Стамбул. Подскажите, пожалуйста, пересадка 1ч - нормально или там надо куда-то переходить (бежать)?

Нет это мало.

Минимально сколько лучше закладывать, 2ч?

2-3.

Рейсы в одной брони

Спасибо)

В случае задержки 1ого рейса, туркиши могут изменить 2ой рейс. Доплаты не требуются, но из-за этого последующий планы могут сильно поменяться.
Так было у жены. Пересадка 3ч, задержка 1ого рейса на 2ч, 2ой перелет им автоматом перенсли на 20ч позже.
Из положительного: их поселелили в отеле.

Да, лучше тогда побольше заложить на пересадку. Спасибо за информацию)

В прошлый раз я летела с пересадкой 24 часа. В этот раз решила поменьше взять

У вас второй самолет какой?

Всё туркиши

В прошлый раз они задержали первый рейс на 2 часа, и нужно было выйти на регистрацию. Даже с задержкой второго самолёта, я не успела пройти паспортный и зайти снова, если у вас транзит то есть возможность успеть. Но там полсамолета готовы были бежать, аэропорт большой, поэтому мы еще 20 минут парковались, и потом еще по аэропорту бегали половина из Белградского самолёта. Я думаю, что рискнуть можно, но стресс тоже возможно будет. Я больше точно так не поеду)

Но у меня второй был не турки, мужчина рядом со мной был транзитный, у него 20 минут оставалось до вылета следующего туркиша, ну мы эти 20 минут как раз катались, я не знаю дождались его там или нет )

Спасибо большое. Тогда беру длинную пересадку) эти побеги по аэропорту точно не для меня :see_no_evil:

Подождите, может быть еще кто-то своим опытом поделится, у меня все-таки выход был в город, вдруг у кого-то был ваш транзитный и там вдруг правда ждут :heart:

Выше написали уже, поменяли рейс, но на 20 часов)

Летала в июле с пересадками по 2ч и туда, и обратно. Все прошло ок.

Если чисто пересадка-транзит, то 1ч хватит, но активно передвигаясь по а/п.
Если выйти-войти, перерегистрироваться, то со среднего размера очередями это занимает 1,5-2ч от выхода с трапа до гейта.
От задержек первого самолета никто не застрахован и там уж как повезет.
Летала несколько раз, пересадки по 3-5ч. Но первые самолеты больше, чем на час не задерживали. Поэтому успевалось.

Не хватит часа если самолет задержится хоть чуть-чуть. Минимум закладывать часа 3.

Мы так В Сербию летели. Самолёт сел с опозданием минут 15 и еще катал обзорную экскурсию по аэропорту минут 30-40. Как итог, все бежали и никто не успел. Следующий рейс был через 6 часов.

Если туркиш-туркиш, то выхода в город не требуется. Там есть пересадочная в самом аэропорту.

Проведя 15 часов в стамульском аэропорту, могу сказать, что у них норма - опоздали, идете к стойке туркишей - идете в кэри поинт - получаете ваучер - идете кушать - ждете. Постоянные очереди в кэри поинт

Ну до конца же дочитать сообщение, ну🤷‍♀