Пересечение границы РФ-Грузия гражданами ДНР: возможно ли въезд по новому российскому загранпаспорту?

Привет! Просьба к тем, кто на днях будет проходить границу РФ-Грузия. Спросите, пожалуйста у грузинских пограничников про прохождение границы гражданам ДНР.

Мою знакомую сняли весной с поезда из Армении в Грузию на грузинской границе. Она ехала по украинскому заграну. Спросили прописку и она показала местный паспорт с пропиской в ДНР. Грузия не пропустила и сняли с поезда.

Сейчас она хочет получить российский загран и поехать в сентябре в Грузию в отпуск.

Если кто-то сможет у пограничников уточнить, сможет ли она по российскому пройти границу и не заносят ли тех, кого развернули в какую-нибудь базу (чтобы потом ещё раз не пустить) буду вам очень благодарна :smiling_face:

Да, этого нет. Я сама постоянно в Грузию езжу. Просто тут не понятно, не занесли ли ее в какую-нибудь базу и сможет ли она пройти по российскому заграну

Ну вот да. По факту там все прекрасно) но весной пограничник сказал, что не пропустит мою знакомую, потому что Грузия не признаёт ДНР(( а она очень хочет просто съездить туда в отпуск…

Ну скорее всего занесли, у Грузии не очень хороший настрой к недореспубликам.

Они не просто так делают фото при въезде и скорее всего по биометрии стоит в базе.

Вот да, поэтому и хочется узнать об этом заранее, чтобы понять стоит ей ехать или пока нет. Ее знакомые (тоже из ДНР) ездили недавно и их по украинскому заграну нормально пропустили, а к ней придрались…

Да! Я ей как раз этот вариант и советую)

А как вам это узнают? Никто из пограничников на этот вопрос ответа не даст.

Только проводите одну линию

БИОМЕТРИЯ

Она уже свои отпечатки оставила в базе, а тут хопа и она уже русская

Узнаю на счёт этого. Спасибо!

В сочи пускай едет…. Там пропустят точно :wink:

Крым, лнр, днр не существуют для Грузии. Даже если есть прописка или какое-то упоминание - разворачивают. Наземно.

Спасибо! В российском загран прописку не пишут. А место рождения у неё Ростовская область…

Советую аккуратнее выбирать выражения по отношению к формам государственного правления

А то что?

Эммм, а то что ?

В загране-то домашнего адреса нет

Ребят, когда доходишь до понранцов после стояния в пробке 10 часов, забываешь обо всем…, а вы хотите ответ на такрй сложный вопрос получить. Начнёшь задавить, тобой ещё заинтересуются…

А то что с подобной риторикой с дома надо разговаривать, а не здесь на вентилятор накидывать

Можешь выше прочитать, если действительно интересно

Так я это говорю с россии, а то что это недореспублики для кого-то секрет ?