Пересечение границы РФ-Грузия: можно ли использовать украинский загран не показывая российский крымский?

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает?
Можно, имея крымский загран РФ, пройти границу РФ по украинскому загран паспорту, а РФ не показывать?
Потом грузинскую границу пройти по украинскому, затем обратно через Ларс пройти грузинскую по украинскому, а в РФ вернуться по загран РФ

По мимо того что не законно гр.РФ пересекать границу РФ С другим паспортом так ещё вас и не выпустят в РФ ,для украинцев въезд только через шереметьево, если я вас правильно поняла конечно

Нет. Был период, в самом начале, когда такой трюк иногда проходил на Ларсе.

А для украинцев с российскими паспортами (и внутренним и загран)? Мне кажется, таких граждан могут пропустить в РФ через Ларс.

Спасибо!

Выше писали что в октябре так делали со штрафом,но позже и Грузия, что бы пропустить в сторону РФ требовали показать загранник РФ,логично же

Да. Я читал такие сообщения. Но мне показалось, что это про тех украинцев, у которых только украинские паспорта

Только с укр.паспортом Только через шереметьево

Нет. :-)))

Гражданина РФ Ларс просто не выпустит из страны без заграна.

В обратную сторону, Дарьяли выпустит по паспорту Украины при наличии внутреннего РФ.
Ларс оштрафует на … что-то не более 5.000 рублей.

Я не понимаю вашу проблему, вы показывате укр.загран на выезде из Грузии,они просят предоставить загран.РФ вы показываете и все в чем проблема или я чего то не знаю,исправьте

Или по загран РФ или разворот.

В безвизовую страну вроде можно ,как сейчас не знаю ,но в законе РФ лично читала

Тогда я вообще не понимаю смысла если есть загран РФ,в чем проблема?

У людей фобии и яростное стремление создавать себе проблемы на ровном месте 🤷‍♂

Всё правильно.

Только теперь нельзя в Грузию заехать по украинскому загран через переход РФ - Грузия, потому что есть загран РФ, соответственно из РФ можно выехать только по нему. А Грузия впускает только по тому паспорту, где есть штамп РФ. Вот и всё, “лавочка прикрылась”.

Т.е если ехать дальше и вылетать из Грузии надо по паспорту РФ?А В ЕС могут по прилёту спросить .так я понимаю,мы в ловушке?

Никакой ловушки нет. Никакого требования обязательного штампа у Грузии нет. Я по крайней мере не знаю про такое. Лично у меня два паспорта, РФ и Грузия. В каждом из них штамп только одной страны.

Спасибо

На рос гран показ рос загран,на груз показ укр биометр загран,они могут попросить посмотреть рос паспорт с печатью выезда.то что 2 паспорта не нарушение.волею судьбы мы стали иметь множественное гражданство.
И дальше по укр.заграну.
Назад наоборот грузинам укр загран с печатью вьезда.а на рос Ларсе рос загр.паспорт .рос пограничник может попросить укр загран с печатью выезда с Грузии посмотреть.и дальше домой.

Спасибо, т.е все как и было