Пересечение грузинской границы с местом рождения в Абхазии или Южной Осетии: каковы риски отказа?

Всем привет
Подскажите, у кого нибудь были в последнее время проблемы с пересечением границы, если место рождения Абхазия или Южная Осетия?
Какова вероятность отказа?

Хорошо:joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy:

99%-ая

Вы мне в Грузии учите историю моей страны? Ещё юристу? Нифига себе нахалсттво

Я знаю, просто ждал когда что то ляпнет

Всего лишь самопровозглашённое государственное образование, существовавшее после распада СССР, а вас в школе сейчас какой истории учат?

Так я и ответил 99%, ой в ваш коммент ответил случайно, но адресат надеюсь понял))

В Европе тем более

Грузия живущих в этих регионах считает своими гражданами и их свободно пускают. (Нас наоборот там ,границу, контролируют РФ). Вас пустят или нет как гражданку РФ точно некто не скажет. наверно как и других граждан РФ.

Неправда. Не место рождения,а место ВЫДАЧИ

А выдача где? Это первое. И второе не Абхазия,а Абх.АССР или ЮОР

В каком еще сверху. Вы едете по загранпаспорту и если его выдали в Абхазии,он считается недействительным,тоже самое ДНР, и прочие

Люди,местом рождения которых являются спорные территории МОГУТ въезжать,а вот если место выдачи паспорта спорные территории, то эти паспорта не считаются действительными

Тут читала что иногда просят показать внутренний паспорт чтоб проверить место выдачи :woman_shrugging:t2: а в загране указан только орган выдачи , по коду можно понять где , если они разбираются

В вашем случае яйца курицу учат. Я работаю в этой системе и все данные данные дает паспорт,когда там пишется ФМС,МВД,Консульство и т.д. Сведущий человек расшифровывает это

Есть информация об органе, выдавшем документ. В большинстве случае по нему все понятно. Захотят - проверят.

Эсли вы были а Абхазии или Цхинвал через Россию вас обратно отправят, въезд в Грузии запрещает въезд в оккупированных территории со стороны третьего государства

Вот и не спорте и не доказывайте,что рожденных в Абхазии не запускают

Как они узнают ? Туда въезд по внутреннему паспорту