Перевозка 2000 евро и парфюмерных наборов через границу: возможные вопросы и проблемы с таможней?

Добрый день, я прилетел из Испании в Рф, сегодня.

В 6:00 был в спб.
На границах спокойно, ничего не спрашивали, сумки и валюту не смотрели, буднично прогнали через сканер и все.
Что у финов, что в рф никаких вопросов.
Приветствие и штамп, вот и все.
Поменял евро на доллары, потерял 5%. Впринципе можно было не менять.

Да, Фины не смотрели вещи совсем. Русские прогнали все сумки через сканер и все.
Ко всему автобусу, никаких вопросов

Спасибо :smiling_face:

Так всегда. Не понимаю, зачем народ паникует?

Мы можем только снизить риски и подготовиться заранее)
Потому что если попасть под проверку, уже будет поздно и дорого)

Я тоже так думаю,все дружелюбно и понимающе,но о правилах,конечно,надо тоже не забывать.:ok_hand:

Точно!

Это да. Мы не забываем, страхуемся на всякий случай.

Если вы переведете 2 тысячи евро в доллары, их возможно не изымут на границе. Однако, помимо суммы денег, вам следует также обратить внимание на количество парфюмерных наборов. Если их не больше 4-х и цена каждого набора не превышает 300 евро, то вряд ли возникнут вопросы. Относительно пересечения границы, в последнее время не было отчетливых проблем с пограничниками. Однако, следует проверить официальную информацию по этому вопросу на сайте tulli.fi. Кроме того, стоит учесть, что на вывоз товаров из ЕС накладываются санкции, включая парфюмерию и косметику. Поэтому, может быть разумнее распаковать и убрать чеки из парфюмерных наборов, чтобы избежать конфискации при перевозке. Если вам необходимо обменять евро на доллары, это можно сделать заранее.