Перевозка животных с Turkish Airlines в Novi Sad: как бронировать место и необходимые процедуры по прибытии?

Кто возил животных с Turkish airlines - как бронировали место/билет? Если зверь едет в салоне - нужно заранее что-то делать?
По приезду - надо специально регистрироваться как-то?
Или просто на таможне-границе показать что?..

Если в салоне, то нужно заранее забронировать место для него! Там куча ограничений. Например, животные двух разных видлв не могут быть в салоне одновременно

Всегда нужно заранее регистрировать животное на рейс и проходить ветконтроль. Про конкретного перевозчика уточните на сайте перевозчика. Аир Сербия, например, на стадии продажи билета должна знать про животное, на многие рейсы все места уже заняты

Увидел, в салоне. Надо звонить в Туркиши и регистрировать провоз. В обычном варианте нужны доки, чип, в некоторые страны нужны титры от бешенства сроком более 3 месяцев.

Прям в салоне? На сайте читал про 2 в одной переноске

есть отдельный чат с животными “котики и песики Белградар”
там куча кейсов, посмотрите по поиску

Есть группа “увожу кроликов” там точнее информация

Да, мы так просрали самолет, когда прямо перед носом зарегали собачку в переноске. А нас с котом уже не пустили. Но тут сами не смогли заранее зарегаться, так что ладно.

В Сербию бешенство нужно? Я так понимаю турецкие данные не применимы… Доки и чип есть…
Да и рептилия у нас вроде не особенно бешенство переносит

смотря из какой страны вы ввозите животное.

Насчет рептилий не знаю, про котов вот знаю, что им титры нужны :slight_smile: В чате про кроликов точнее подскажут

выезжал 2 недели назад. Вначале купил билеты у Туркишей, потом приехал в их офис, забронировал места для животных.

Офис в сербии?

Вылетал из Турции, в Турции же офис. Я просто в аэропорт ездил

Про кроликов это типа Белград коты- собаки?

Даже петухи бешенство переносят. Но уточните насчёт провоза рептилий в группах про животных

Смотря из какой страны опять же

Очень рекомендую забронировать билет, не оплачивать и сразу звонить туркишам насчет животного. Иначе большой шанс, что придется менять билет за ощутимую доплату

Много информации в чате собачников и кошатников

Ну тут такое, если не выйдет то отложится до следующего года/раза, зверь пока у родителей.
А есть идеи куда им лучше звонить? Нашел какие-то БГ номера - они отвечают