Первое впечатление от Кушадасы: отсутствие архитектуры, грязные пляжи и высокие цены

Я в Турции первый раз и не знаю, что тут хвалить, в Кушадасы. Ну да, море есть. Древний город, а архитектуры никакой почти, всё разрушено землетрясениями? В Караван-Сарае - только сортир, стыдоба! Могли бы сделать музей, отель, магазин. Смотреть не на что. Гулять негде. Парков нет (Мили парк чёрти где). Пляж засран на Ледисе. Цены дикие. С ужасом представляю, что тут будет в сезон. Геленджик? Ну да, разве что вкусно всё.

Кто любит Турцию - не обижайтесь, пожалуйста.

Могу ток сказать, то в Геленджике и не в сезон Геленджик.
А так, одно радует, я все еще в Турции и в сезон смогу поездить на более чистые пляжи (надеюсь). В остальном, особо не с чем сравнивать. Ну вот я еще на Крите был, вообще-то, половина острова ± такие же Кушадасы, разве что пляжи чище.
О, и свинина есть. Да и вообще еда разнообразнее.

Не очень понимаю претензии подобного рода. Люди живут, как считают нужным, им нормально. Под чьи то запросы никто подстраиваться не будет.
Требовать с турок все исправить ну то такое. И зачем?

Это просто колорит Кушадасовский. Мы когда переезжали сюда 3 года назад, я полгода в депрессоне пребывала, т.к. в 2013 летом мы здесь жили и я знаю что это. Все раздолбаное, обшарпаное. Это сейчас еще беледие кучу ремонтов сделало, было хуже. Так что какие обиды. Я когда слышу от туристов, что Кушадасы это рай на земле, и они сюда 10 лет подряд ездят, я аж зависаю:rofl::woman_facepalming:.

:roll_eyes:

Мы когда переезжали, то рассматривали совсем другие города, а потом приехали в Кушадасы и поняли, что это оно. Это же личное ощущения места и себя в нем, не понимаю насмешек, типа «как тут может кому-то нравится»:woman_shrugging:
Кому-то парки подавай, а кто-то бесконечно может идти вдоль моря и думать: «боже, какая красота»
Как сказал Рагнар — проснулся и ты счастлив. Думаю, именно это многие тут чувствуют.

Ну вот там где мы жили, я просыпалась и была счастлива. А здесь из сите выходить не хочется. А какие города вы еще рассматривали?

Это смотря сколько вы тут находитесь

К сожалению, конкретно в Кушадасы невозможно “бесконечно идти вдоль моря”(

Почему тогда не живете там, где были счастливы?

Потому что у мужа здесь работа

Бесконечно может быть не только в значении расстояния, но и времени😉

Так вы арендуйте квартиру в другом сите :sweat_smile: ощущение формируется районом и жильем, вы там проводите больше всего времени. Если жить за третьей дорогой, то согласен, выходить там за пределы сите не захочется.

Так в том то и дело, что сите у нас нормальное😁, а в центр вообще нет желания выезжать

К сожалению даже я, как турок, очень-очень разочарован этим городом.

Ранее я жил в Selçuk и вот там реально красиво. Людей не много, хаоса нет, бесконечных строек нет, завышенных цен нет.

По скорее бы отсюда свалить )

Это очень философски, конечно, но по факту бесконечно в Кушадасы вдоль моря можно гулять, только если туда-сюда весь день)))

Лиз, если я заменю «бесконечно» на «каждый день», будет понятнее?))

Ну, каждый день просто у моря - не заменяет, к сожалению, того самого заветного “бесконечно вдоль моря”, как хотелось бы на самом деле))

Ну это смотря где Вы живёте. Давутлар сахиль это тоже Кушадасы, там облагороженная набережная (от Лонг Бич до Севги пляжа и дальше) и там можно ооооочень долго идти вдоль берега без машин и т.п.

Все обычно имеют в виду сам город, не пригороды.
И в том же Согуджаке, Давутларе, Гюзельчамлы зимой словно зона отчуждения. Нихрена не работает. Редкие кафешки предложат чай и снеки.
В прошлом феврале нагуляли с дочкой от Согуджака до Кумсала километров 8. Чуть не умерли от жажды, ничего не работало.

Из плюсов - есть велосипедные дорожки. Но из самого Кушадасы доехать туда можно, только если вдоль дорог. Я бы не рискнула(