Планирую переехать в Анталью на ПМЖ с детьми: как насчет этого маршрута?

Друзья, покритикуйте план. М39 лет, 3 детей 7, 5 и 1 годик. Через пару недель еду на машине из Казани в Анталью, на месте нахожу риэлтора, ищем квартиру от 3+ с газом, после этого прилетает семья, устраиваем детей в платные школу/садик, подаем на ВНЖ. Реалистично звучит? Буду рад любым советам! :pray:

Если есть деньги или стабильная удаленная работа, то нормально звучит. Другое дело, что это геморрой, особенно с устройством детей, это нужно понимать

Да, работаю удаленно. Понятно, что геморрой, но в РФ тоже геморроя хватает

На словах все звучит красиво и легко, но на практике будут нервотрёпка. Так что морально себя готовьте.
Главное надо понимать что тут деньги нужны и поэтому будьте готовы к расходам.
Перед выездом обязательно опостилируйте свидетельство о рождении детей и о браке. Ето если там не сделать то геморрой будет ещё тот. По приезду сразу ищите квартиру так как ето щяс по понятным причинам долгий процесс чтобы вас устраивало по цене, по локации, внж и т.д.
А так удачи вам.

Спасибо за дельный совет! Апостили на свидетельства о рождении и браке сделали. Больше вроде ничего не нужно для ВНЖ, как я понял.

Оттуда нет. Если ребёнок уже ходил в школу то нужны будут документы. Заберите их с собой. Школы могут попросить разные доки, лучше понять куда будете отдавать и какие доки нужны

По идее по приезду можно будет на месте уже выбрать школу, узнать какие доки, и своим сказать, чтоб взяли, правильно рассуждаю? И если забрать доки из школы - не отчислят из нее? А то вдруг вернемся)

Делайте доверенность на маму, переходите на семейную форму.

Какая причина? Пересидеть или сменить место ПМЖ. Если второе, то точно уверен что Турция это твое? Может сначала без семьи немного осмотреться

Думал об этом. Если приехать на неделю - не поймешь, твое или нет. Жить врозь месяцы - не вариант. Думаю, поживем до весны, там будет понятно, наше - не наше. Но вариантов сейчас для обычных людей не так много. Я может и хотел бы куда-нибудь в Новую Зеландию, но не потяну.

Пусть у вас все получится👍 Полгода на посмотреть, почти у всех такой план сейчас. Что-то загадывать на больший срок в нынешних реалиях - сложно. езжайте с семьёй сразу мало ли ,что там дальше будет. Могут и границы закрыть и ещё сложностей добавить. Когда вместе уже спокойнее☺️

На самом деле выбираем из Казахстана и Турции. Сейчас в Алматы. В принципе, жить можно, но дороже, чем в Анталье) Почему-то кажется, что Анталья нам больше зайдет

За зиму все может измениться. Вообще ситуация что человек живущий в стране с природными ресурсами не может себе позволить жить в стране с обезьянками сам по себе неверный и должен быть исправлен как то

Вот, спасибо за поддержку и женскую точку зрения)

Удачи Вам, земляк) я тоже из Казани, с двумя детьми. Муж сейчас в Бишкеке, еду туда 24) потом планируем в Анталию.

Тут тоже все подорожало. Думаю Алмата уже позади по ценам.

В Алматы трешка в нормальном доме в нормальном районе начинается от $2000 в месяц, хорошие садики и школы от $1500 в месяц, а у меня трое детей. Пока Анталья выглядит дешевле)

вы наверное небыли там в последние недели. недвижимости там просто нет уже, мы еле нашли на последнюю ночь, заплатили 126 долл за студию. втроем обзванивали половину дня, уже на вокзале думали ночевать

Ну нам повезло, мы в районе $50 снимаем)

Мы, переезжая,перевели детей на заочную и семейную форму обучения. В школе взяли лишь справку о том что ребенок закончил предыдущий класс и переведен в следующий и табель с оценками
Это для одной из частных школ в Анталии, где я заранее узнавала какие доки понадобятся