Почему чартерные рейсы в Анталии есть на Aviasales, но отсутствуют в расписании аэропорта?

Ребята, подскажите, пожалуйста, не опытному туристу)) смотрю билеты на ависейлс, но некоторых рейсов в расписании самого аэропорта просто нет, рейсы чартерные, это нормально? Почему какие то есть, а некоторых нет?

Все в порядке там. Бывает, что разные авиакомпании, а рейс по факту один. Совет: ищите рейс в ваше время и в вашем направлении. Дальше смотрите его и скорее всего там на табло он будет под двумя бирками. Одна из них ваша

А, и проверьте, что смотрите табло отлета, а не прилета :slight_smile:

Уже 100 раз все посмотрела, просто нету и все :roll_eyes:

Не волнуйтесь. Все летают чартерами. Не переживайте. Если совсем страшно - позвоните в авиакомпанию. Когда рейс? У чартеров главная беда - может время поменяться. Поэтому, стоит за сутки позвонить и спросить

30.03 из Антальи во Внуково в 8:15

Оспади! Тогда чего вы волнуйтесь? Его в расписание могут воткнуть за день до вылета. Берите спокойной если цена норм. За сутки позвоните им и спросите ничего ли не поменялось

А им это кому?)) Буду брать через city travel

Судя по всему, у вас туркиши. Можно им. Или прямо на справочную аэропорта. И не бойтесь. Это не страшно. Все будет хорошо :slight_smile:

Спасибо Вам!

Они вас еще и покормят на борту. В наше время это редкость :slight_smile: и багаж, скорее всего 20 кг - тоже хорошо. А, вот обратно с победой будете жалеть, что не взяли билет с багажом :))))

Некоторые рейсы полность выкуплены турфирмами.

В несезон чартеры в Анталию весьма сомнительная история, учитывая весьма ограниченный авиапарк после известных событий (Имхо).
По любому чартеры действительно отображаются на табло вылета/прилета аэропорта и можно проверить существование рейса. Летают не каждый день. Точно, что авиасейлз весной-летом выдавал рейсы от s7, хотя до осени 22 они в Турцию не летали.
Плюс при отмене рейса, агрегатор деньги на карту Вам не вернет. Покупайте только у самих Авиаперевозчиков. Рейсы Пегасуса продает Корал тревел (если нет иностранной карты для оплаты).

Туркишами этим номером рейса летела в апреле 22. На чартерах вес багажа был снижен до 10кг и могут не кормить. Внимательно!

Таким же рейсом туркишей из питера летели три человека моих знакомых в три разные даты. Все было четко по времени, 20 кг багаж и хорошо кормили.

Аэропорт чартеры иногда ставит в расписание за несколько часов до вылета.

Регулярно видел в разных тг-каналах недорогие билеты - как раз в этом сезоне полётов стало больше, так как российским компаниям по сути некуда больше лететь :slight_smile:
Например, в декабре я купил билет до СПб за 12500 рублей, хотя регулярные рейсы стоили от 20 тогда
Так что в этом году, как ни странно, много вариантов, особенно в крупные города типо Москвы

В корона вирусные времена, у агрегаторов билеты были, фактически полетов не было.

В прошлом году по этой причине полетела в Анталью с пересадкой в Москве. Потратила сутки на перелёт. В тот же день из моего города был первый чартер после зимы. Не стала рисковать. Но чартер по итогу реально был. Это было 13 апреля.

А какой ваш город?