Почему долгожители-нерезиденты в Марокко выбирают визаран вместо оплаты штрафа за оверстей?

Интересно, а почему долгожители нерезиденты Марокко предпочитают визаранить,а не оверстеить и оплачивать штраф перед выездом?

Кстати по разному, 50/50 по ощущениям, возможно рассматривают Марокко на постоянку, зачем лишнее административное нарушение?

Потому что штраф это очень утомительно, а в некоторых городах еще и мордуют специально, чтобы было неповадно

Ну вы правы, навернок им стоит поднять ставки:smile:х10 от теперешнего тарифа, будет эффективнее чем мордование в застенках префектур :joy:

Тут такая ситуация, что государство-то не против )) А вот исполнителей мы достали изрядно, они не хотят работать, не любят это дело и мстят за то, что им не дают спокойно пить чай и болтать с коллегами )))) Хотя они все равно пьют чай и болтают с коллегами ))) А мы ждем. Не знаю, вот правда — проще визаран.

Справедливо.хотя слабо представляю себе марокканских работников ведомств, что по уровню пренебрежения будут приближаться к российским :smile:

Тоже сейчас об этом думал. Примерно такие же, хотя не хамят, а просто игнорят )))

Наверное усилием воли держат каменные лица😄

Здание суда в Марракеше — это такая большая советская контора по дизайну. Все очень похоже ))

Может хотят взятку. Тут везде чиновники ждут чтобы им что то дали, тогда начнут шевелиться.

Они просто живут своей жизнью, принимая посетителей, когда им захочется. Есть запись, но это все пустое. Приходишь рано утром и весь день ждёшь. И опять.

Наверное обмениваются опытом, на тренинги ездят…

Ох, увы, в случае Марракеша не поможет ни-че-го. Я узнавал, даму, которая рулит процессом, знает весь город. Нет, это именно для того, чтобы в следующий раз ты визаранил. Она и сама говорит: “Я все понимаю, но вам нужно выехать и въехать обратно”

Просто поехать в другой ближний город и получить тогда там. Вы же туристы, вы не прикреплены к какому то месту жительству. Сделать там где более лояльны к таким вопросам и без очередей решается.

Тут просто еще нет Госуслуг и МФЦ, и все делается, как в прошлом веке. Поэтому и здания советские, и чиновники в них советские вполне. У меня пропадал билет на самолет, умолял ее принять меня раньше. Не-а. Вас тут много, а я одна, чуть ли не буквально )

Была такая идея, но в других городах могут попросить подтверждения, где ты жил, например. Или еще чего-нибудь попросить, чего нету )

Билет пропал?

Ага ) Полицейский знакомый, когда узнал, с кем я беседовал, сказал: “Мой совет такой — забудь, что у тебя был билет. Простись с ним и все. Сделать ничего нельзя” :))

Ну вот маленький посёлок, там и очередей нет и сидит наверное человек за 200 дирхам он сам все бумажки вам сделает, и ещё скажет чтобы пришли в следующий раз к нему. Будет вас ждать с чаем :blush:

Они по месту жительства не отправляют?