Почему наличие друзей в США и их помощь в заполнении анкеты могут быть восприняты консулом негативно?

В анкете нет множественного числа. Вариант только «Friend».

А не будет проблем если заявила 2 недели, а по прилёту уже планы изменились на 2 месяца например?

Не желательно так долго .
Хотя если вы потом лет 5 в США не собираетесь , то можно

Спасибо тебе братец за помощь за советы . Теперь буду ждать воссоединие .

Все будет хорошо :handshake:

Конечно .

Он наверное видел мои иммиграционные намерение . Много что то печатал

Это понятно . Была надежда что пустят к маме

Я ему объяснил , что маме сейчас нужен помощь , сказал если позволите я бы поехал к маме и вернусь , он ничего не ответил

Жаль (

Да братец ничего не поделаешь .

Наличие друзей в США не обязательно является негативным фактором. Останавливаться у друзей - это нечто обычное и экономически выгодное при путешествии. Помощь друзей при заполнении анкеты также не должна вызывать проблем. Однако, знакомые в США могут повысить иммиграционные риски, и стоит узнать, как они получили резидентство. Важно быть внимательным при указании времени пребывания в США, лучше указать хотя бы месяц, чтобы избежать дополнительных вопросов и подозрений. Следует помнить, что наврали в прошлый раз могут проверить, поэтому лучше быть честным. Если планы изменились по прилету, стоит сообщить об этом, однако длительное пребывание без весомой причины не рекомендуется. В целом, иммиграционный процесс может быть сложным, но важно проявить инициативу и быть готовым к возможным трудностям.