Почему наличие друзей в США и их помощь в заполнении анкеты могут быть восприняты консулом негативно?

Почему наличие друзей в США - это негативный фактор? Чем зазорно останавливаться у друзей? И чем плохо если друзья помогли заполнить анкету?

Смотрели Брат-2? Монолог нью-йоркского таксиста?)

Знакомые в США увеличивают иммиграционные риски . Еще надо смотреть как эти друзья получили резидентсво

Друзья (это я), живут в США 31 год.

В деталях дело , могут указать вас если ваши гости с хорошим кейсом и минимальными иммиграционными рисками

Гостья была в США раз 7-10 (точно уже не помнит даже), от 4х дней до 3х месяцев. Зарплата указана 120 000 рублей (self-employed). Честно написали, что в США хотет ехать на 3 месяца (Нью Йорк - Майми). Вроде не самый плохой кейс.

Нормально . Вот так можно . Но 3 месяца я бы убрал , не то время

А разве можно не указывать?

Месяц указать хотя бы , зачем лишние вопросы и подозрения

Ну это же можно проверить…

Чтобы потом не сказали, что наврали… А нельзя сказать что 3 месяца - это суммарный срок? Она не знает точно сколько она здесь будет. Хочет приехать одна, может побыть самой +/- месяц, а потом привезти ребенка, когда школа закончится и еще с ним побыть месяц другой.

Можно так сказать , если будет возможность , для этого нужно проявить инициативу . Но про 3 месяца можно сказать по прилёту , а не при получении визы .

А когда прошлую визу получала,она указывала Вас?

Нет.

А как же нюанс,что женщина едет к мужчине? Это ведь всегда красный флаг?

Верно подмечено . А разве он не женат ?

Почему обязательно именно к мужчине? Не к мужчине, а в семью друзей.

Сейчас узнаём :grinning:

Вы просто пишите всегда,что «знакомая едет ко мне». Если Вы женат и едет к друзьям,то это меняет дело.