Почему некоторые грузины отказываются говорить по-русски, хотя знают язык?

Тогда почему он за минуту до этого на нём говорил? Аллергии не было?)

Безусловно, возможно так и есть. У меня не было большого опыта общения с россиянами. Но всегда акцент резал слух)
Скорее всего вы правы и мы говорим о «московском» акценте :woman_shrugging:t3:

Вынужден был, дальше не хочет продолжать и с другим

Морду не бьют и на том спасибо. Мы тут в чужой стране на птичьих правах, серьезно хочешь скандалить с местными потому что некоторые из них не хотят с тобой разговаривать? И так жопа полная, либо смирись и не усугбляй или ехай дальше пока не найдешь место подходящее тебе больше.

Акцент у вас скорее всего

Вы зря приехали имхо сюда, если не понимаете причины его поведения. Вам в россии надо жить.

Причина проста, просто тут русских не любят. Надо просто это принять и скорее покидать эту страну.

Я с Кубани, я могу и побалакать. И пошокать и говорить нечёткое Г. И никак не отличите. Это всё очень расплывчато. Там было всё перемешано и казаки запорожские привнесли в местную речь много из украинского языка)

Тогда только по национальному признаку)
Грузины иногда и с украинцами, которые к ним на русском обращаются, отказываются разговаривать. Но продолжают диалог узнав о том, что человек украинец

Без разницы кто ты, главное чтоб человек был хороший. Брат в брата стрелять не должен!

не надо про всех говорить…я лично уважаю всех…и говорю как хочу…и язык не имеет значения…не надо впутивать правительство с обычным народом!!!

Вопрос из серии «а что случилось?» (с)

Потому что учи историю! И учись извиняться за нее и говорить на английском.

Мадлобушки😌 и добавлю. Расти с войной и разрушенным домом. Это каждодневная работа над собой, выдыхание боли и отпускание злости. Это занимает очч много сил. И те, кто этого не делает - это же их право.

Улыбаться надо чаще. Начинать с Грузинского приветствия. Дружелюбнее быть и мягче.

Там могут быть свои люди. Или просто приятнее, чем вы.

Извиняться за то, что я не делал?

Кого это волнует сейчас)

Это коллективная вина, опять же, стоит читать историю (не ту, которую в РФ преподают, немецкая Википедия отличная просто). И мб вы были грубы? У нас люди дружелюбны и если кто-то груб, это воспринимается резко.

Коллективная ответственность, мы представляем русских в Грузии сейчас.