Почему некоторые грузины отказываются говорить по-русски, хотя знают язык?

Ребят, объясните такую тему:
Почему некоторые грузины СПЕЦИАЛЬНО не говорят на русском с тобой, хотя они его знают! Была ситуация даже карикатурная просто: человек с кем-то говорит на русском, а когда к нему обратился мой друг, то он завые и сказал only english. Это что за национальная идея такая? И не один раз замечал, что человек знает и понимает, но не хочет “принципиально” говорить. Что за приколы?)

А с чего они должны с вами на русском разговаривать? Это Грузия, здесь свой язык, остальное на усмотрение.

Сейчас не в нашем положении выделываться на это)
Мы, в первую очередь, гости
Потому нужно подстраиваться под Грузинов
Не хотите - не жалуйтесь

В связи с ситуацией в мире.
Тем более это их личное дело, говорить или нет

Классика)

Обидно, конечно. Но вы действительно не понимаете в чем дело? Нас не любят и хотят это показать. Это их право😔
А для нас хороший опыт подтянуть английский, выйти из зоны комфорта)

В Грузии в 1993 и 2008 русские побывали с той же миссией, что и сейчас в Украине. Если с Вами кто-то не говорит, возможно, русские убили кого-то из его семьи или разрушили его дом в Абхазии или Южной Осетии и сделали егл насильственным переселенцем. Ваши бабушки и дедушки хорошо относились к немцам?

А почему ты ожидаешь что все грузины должны хотеть говорить с тобой на русском. Мы в гостях и для многих местных это гости незванные и нежелаемые.

с кем-то говорят на русском, а с кем-то не хотят, выборочно как-то)

потому что “русский” язык оккупантов. Учите язык тех кто вас пустил укрыться

их право

Potomu chto vi otxvatili 20 pr ter gruzii

А ещё на нём говорят украинские беженцы, но то ладно ещё.

Вы читаете, что я пишу хоть?) Я вам обрисовал ситуацию: один и тот же человек (грузин) при нас говорит на РУССКОМ с кем-то, а потом, когда к нему обращаемся мы с другом на русском - only english.
Это выглядит максимально тупо.
Ладно бы он нигде и никогда не говорил на русском, а так он при нас говорил, а потом резко перестал) Забыл, ага)

Русский от россиянина и русский от украинца можно отличить)
у нас украинцев нет вашего акцента

Аллергия на русский язык. Поэтому. О прчинах подумайте сами

Википедию почитай что тут творилось в 90 и 00, может дойдёт почему

Да потому что не хочет он с вами разговаривать, в чем проблема то? Как уже неоднократно писали, начните хотя бы с приветствия на грузинском, а потом стоит спросить на английском какой язык предпочтительнее.

Никак не отличается, если это не русский от москвича конечно.

Решил таким способ выразить личное отношение к вам - к незнакомым понаехавшим русским. Вы хотите докопаться до причины? Расслабьтесь. В общем и целом тут к нам отношение более чем терпимое. Я бы даже сказал лучше, чем мы того заслужили.

Tupo vezde voiuet fashistskaia radhka