Почему нельзя перепродать контракт в Паттайе сейчас?

Кто-нибудь знает почему сейчас нельзя перепродать свой контракт? Мы должны были перезаключить договор, а нам сейчас прописывают бороду

Потому что они хотят поиметь и ваш залог и следующих жильцов

Ну это понятно, однако как быть. Боюсь, что прежние жильцы съедут, а нам залупят новую цену :clown_face:

Не понял. Вы свой контакт хотите перепродать или выкупить контракт у текущих жильцов?

Выкупить у текущих, да

А как должно быть?

Я бы собрал текущих жильцов, хозяина и вас и все обговорил бы. Если всем все ок - сразу подписать документы

Ну должно было быть, например, как и всегда было: ты перезаключаешь договор на срок его действия. А не новый заключаешь

Тут ещё русский риэлтор замешан. И типо всё переживают, что несезон и все разъезжаются

Заходите на fb marketplace и будет вам счастье

Обычно в договоре пишется, что пересдавать жилье нельзя. Возможно арендаторы уезжают раньше окончания контракта. Депозит в этом случае не возвращается. И вот они решили вернуть его из вашего кармана)
В любом случае, что мешает задать эти вопросы не в чате, а риэлтору? Так быстрее ответ получите

Смотрели…

Я в самый разгар сезона нашел там отличный вариант за 2 дня

А вы хотите что б телеграмм каналы кишели русскоговорящими тайскими риэлторами?:grin:

Я ничего не хочу, я хочу найти жилье. Я нашла. И не могу теперь его оформить как это делают все, но почему-то не я :clown_face:

Часто проскакивают сообщения, о том что собственники не дают переоформить контракт и не отдают депозит. Эта норм история.

Соглашусь, предложений много сейчас, не сезон же

Я хочу жить в данном ЖК, вариант меняустраивает больше, чем другие просмотренные варианты в том же ЖК, жилья навалом, может и так, но либо ушатанное, по крайней мере то, что я видела, либо то, что не нра. Просто я удивилась тому, что все так активно пересдают свои контракты, с как до дела дошло - вот как оказывается все происходит.

Ну боюсь вам никто не поможет решить вопрос в этом чате) Отталкивайтесь от того что есть, просто ищите другое жилье. Уверен найдете по вкусу

Да никакой не секрет, Аркадия :joy: