Почему посольство США требует указать дату поездки при замене паспорта ребенку?

Привет. Кто нибудь в курсе почему московское посольство на вопрос о замене синего паспорта ребëнку, настойчиво трубует от меня дату предполагаемой поездки? Я никуда не собираюсь ехать, мне просто нужен паспорт.

Так и отвечайте

Если у вас поездка - то это типо emergency. Просто поменять паспорт - это в Грузию, я вам уже писал

Я помню). Я так и предполагаю что в их понимании если я к ним вобще обратился, значит у меня экстренный случай. Но я же им четко задаю вопрос, они мне отвечают что попало.

Основания для выдачи паспорта - срочная поездка за границу. Для других целей паспорт гражданам США вообще не нужен. Поэтому и спрашивают

То есть и в Грузии могут задать вопрос зачем мне паспорт?

А зачем он вам?

В Грузии проводят рутинные процедуры, так что нет, не спросят

Чтобы был, видимо

Основная причина чтобы был. В паспорте фото ребенка на первой неделе рождения. Как потом доказывать что это именно тот ребенок что на фото в первом паспорте

Чтобы потом фотографии за 20 лет не показывать офицеру как менялась внешность

Ну тогда Грузия. Или бронируйте ребенку билеты на ближайшие 2 недели в страну визовую для Россиян и безвизовую для граждан США и предоставляйте в посольство в Москве

Спасибо за совет, рассмотрю такой вариант

Ну такой способ только с просроченным (или который скоро закончится) паспортом? Наш до авг 24 года ещё действует. Скажут ну езжайте по действующему.

В 2021 год писала в посольство в москве с тем же вопросом , они мне ответили что данную услугу не оказывают и типо пишите в посольство в РБ , я написала ! В Минске отвечали на почту очень быстро и предложили дату когда можно приехать , приехали , все отдали что надо мы ездили мама+папа+ребенок 5 лет ( на тот момент) ! Обратно я ездила одна , одним днем и забирала паспорт ! Но это было в сентябре 2021 г

Они сейчас видимо только медвежьи услуги оказывают)

РБ как и РФ сейчас не предоставляют эти услуги

Спасибо за отзыв. Буду писать в Грузию, в мск бесполезно

А Ереван попробуйте

Помню вы писали Грузия и Литва занимается. Это именно для граждан РФ эти страны паспортные услуги оказывают? Можно ссылочку на где почитать? Просто когда на travel.state нажимаешь выбрать страну там и КЗ доступен