Почему счета за газ в Сабуртало, Тбилиси такие высокие? У кого еще счет в 200 лари и холод в доме?

Здравствуйте, соседи) у меня снова вопрос по счетам за газ) скажите вам пришли счета как обычно? У нас второй месяц приходит по 200 лари, и дома холодно. Котел стоит на одной температуре с ноября

Батареи включены ?
Температура в котле какая ? Может надо поднять
Газ тратится, а холодно
У меня в том месяце было 121 лари сейчас 126 лари
Кубов не помню
Но у нас три батареи и полотецесушитель

Батареи включены, да, с ноября одна температура выставлена. 4 батареи и полотенцесушитель. Просто такие счета впервые вижу за 4 года🫣

Недавно столкнулся с такой бедой. Отбалансировать систему, даже котел крутой был с хорошей автоматикой. Все настроил. Кубометры расхода уменьшились, а счета стали еще больше. Человек у которого я работал, стал выяснять почему так. Оказалось что тариф по которому он платит за газ « коммерческий», т.е. у него тариф как у Юр лица. А такой тариф сильно выше чем для физ лица

Может надо поднять ? Поэтому холодно
Вторую зиму счета большие , летом маленькие

А как отбалансировать систему? Я вот как раз ищу нормального мастера, который сможет посмотреть в чем беда. Немыслимо, что 4 больших радиатора не могут обогреть квартиру 70 кв м. Поделитесь контактом пожалуйста :pray:t3:

Спасибо! В понедельник пригласим

Я сам мастер)))

Ну так а градусы какие стоят в котле?

Сколько стоит то ? Если 30 градусов он и не обогрееет
Или режим вообще летний

80 сейчас

А батареи открыты?

Да😂

Ну мало ли, просто вдруг уезжали и не открыли до конца.

Мне кажется, что где-то протекает или типа того.
Мб в радиаторах самих проблемы.

Это много ,у вас давление повысится в котле и он вырубается будет
Оно какое кстати ?

Давление 1,5-2 каждую неделю приходится регулировать, падает оно

Если часто падает - то где-то вода протекает.
У нас в доме была проблема такая.

Так то норм но что падает плохо

Вот в октябре был мастер, что-то там почистил, слил воду из котла. Сказал была небольшая протечка. Типа теперь все будет нормально. Но давление так и падает