Почему такие высокие цены на аренду жилья в Тбилиси?

Не важно какой мир - маленький или большой. Речь о другом. Именно от белорусов я видела посты в чатах, что снимут жилье за 1000-1500$. Спрос рождает предложение, как известно.

а разве что-то происходит? хммм
последние пол года тишина вроде, все спокойно🤔

Обстановка полгода уже такая, что любая квартира и сутки не висит свободная :person_shrugging: берёшь, что есть, и все

Я тут с декабря, две квартиры сменил. просто дольше искать стало. Даже с моими непростыми критериями ) И с моим бюджетом. В общем, кто не паникует, найдет адекватный вариант для себя.

Как там с работой ?

Не знаю. Не интересовался. Тут часто пишут, что без знания грузинского трудно.

Никак

Высокие цены на аренду жилья могут быть обусловлены несколькими факторами, такими как наплыв новых понаехавших, повышение спроса на жилье, а также возможное влияние иностранных туристов. Ситуация с ценами сохраняется уже несколько месяцев, и стоит заметить, что в некоторых разделах хостинговых сайтов можно найти более доступные варианты аренды за 400-600 долларов. Также можно попробовать искать объявления о сдаче жилья через социальные сети, так как там могут быть менее пороговые цены. В целом, несмотря на сложившуюся обстановку, возможно найти подходящий и адекватный вариант аренды, если быть настойчивым и готовым вести поиск.