Почему в Яннине так много людей и машин ночью? Неизменный городский ритм за 10 лет

Почему Яннина такой сумасбродный город ? 2 ночи почти а народ шастает , куча машин и везде машины понаставленны даже где нет домов , какой то очень сумасбродный , Я тут 2 раз в жизни , первый раз лет 8-10 назад , ничего не изменилось

Суббота

Вообще город не типично Греческий , больше на албанский смахивает

Исторически так и есть

Эпирус вроде регион ,

Там чувствуется османское наследие

Да с албанскими ещё примесями …Али Паша был же албанец ?

Да, османо-албанский правитель. Янина на выходные всегда кипит жизнью. Там турсезон как раз вне лета скорее.

Народ шастал до 4 утра активно , прямо удивительно тут всегда много людей

Так пол-Албании уже в Греции :sweat_smile: В маленьких посёлках в садах и школах уже половина детей - албанских…

Тут Албанцы в год получают внж примерно столько, сколько к примеру из РФ, за все время вообще)

И неудивительно, соседи, едут на заработки также как в Италию. И куда они только не едут честно говоря. Потом у себя дома строят на родине.

Ну скорее всего так и есть, не задерживаются. Тк по офф статистике, масульман тут около 5%. 90% христиан. Но статистика по гражданам, а не резидентам.

У албанцев упрощёнка. Также и с разрешениями на работу.

А причем собственно вероисповедание в данном вопросе?

Косвенно можно понять какие народы живут. В Альании оснавная религия Ислам. Если бы они тут оставались (при услвиия что в год получают от 200 до 400 тыс внж), то масульман было бы тут не 5%. Но иногда так кажется, что каких то народностей очень много, а реально смотришь статистику, а это не так. Мне тут по началу казалось что выходцев из РФ тут пол Греции. А глянул статистику, оказалось всего около 400 тыс, около 4% начеления; много конечно, но не настолько, что считаьь что «половина», а вот по ощущениям именно так)

Это в Афинах, возможно такое ощущение и в Салониках, а по всей Греции нет такого ощущения

Да, в Афинах. Я больше не где и не был, пока. Без машины как то грустно тут, не оченб себе представляют как поизучать страну. Только когда авто тут появится.

Конечно. Русскоязычных практически не встретить.

Даа, если не в городе, то без машины тут даже до супермаркета ближайшего не доехать и до школы/сада не добраться. Албанцы тоже 1м делом стараются хоть какой-нить рухлядью на колёсах обзавестись, но чтоб хоть доезжать из пункта А до Б :hugs: