Подача на новую визу B2 в Милане: считается ли продлением без собеседования?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня открыта виза B2 в Израиле, срок заканчивается, хочу податься на новую в Милане. Это будет считаться как продление ( без собеседования) или первичная подача? Заранее спасибо

Если вы гражданка РФ - все как в первый раз

Нет сожалению, все с начала, через собеседование

А если я подаю с внж Италии?

Тогда кроме ВНЖ, предыдущая виза должна быть получена там же

Тоже с интервью

Очень странно, так как после заполнения ds-160 и оплаты консульского сбора мне пришло уведомление , что мне не нужно проходить собеседование, и консульский отдел поставил меня в виртуальную очередь. У кого-то был такой опыт?

Если вы не правильно ответили на вопросы в личном кабинете , то могло прийти такое письмо . В любом случае вам нужно интервью , даже если вы по почте отправите паспорт , то вам его вернут и предложат записаться на интервью

Вам нужно связываться с техподдержкой и просить разблокировать сбор для записи с собеседованием

Это вы ответы не правильно выбрали. Точнее правильно, но для гр.РФ такой вариант не подойдет

А какие ответы ?там достаточно однозначные вопросы были. Что я могла выбрать , как для гражданки РФ?

О повторном получении визы без интервью .

Там не было такого вопроса, и я знала, что я должна буду повторно проходить его. Поэтому и удивилась , когда система написала, что интервью не нужно

Там надо заведомо неправильный ответ выбрать, типа - получали ли вы визу с той же стране, чтоб вас вывело на запись на собес

Какой неправильный ответ? Спросили страна отличается ? Я ответила да . Как раз если страна была бы одна и та же, это и подразумевает отсутсвие интервью , не так ли?

Попробовала в польском кабинете, там если на вопрос о резидентстве отвечаешь нет, то по любому выводит на собес

Если отвечаешь, что ты резидент, дальше идет цепочка

Ничего подобного не было. К тому же, как я напишу, что я не резидент, когда я резидент и проживаю не в России?