Подача на визу в СЋA без семьи: как это повлияет на решение консула?

Плиз подскажите! Я хочу съездить в Нью-Йорк, давно мечтал, вот теперь появляется возможность, но жена не хочет в штаты, но не против чтоб я один съездил. Как отнесутся на собеседовании к тому, что я один подаюсь, а не с женой и детьми?

Мне в похожей ситуации дали без проблем
Это было в сентябре 18

а спрашивали почему один подаетесь или нет?

и какую цель поездки указывали?

Нет

Туризм, b1/b2

нене, эьто понтно что туризм)) я имею ввиду план поездки какой был

Ну как какой) еду туда, буду там, потом туда

Думаю, наоборот, больше шансов получить. Привязка к родине.

По опыту меня и всех друзей семей все подаются отдельно ))

С точки зрения консула, конечно, логичнее выглядит, когда семья полным составом едет в обычный отпуск. И этот отпуск по истории путешествий выглядит как и другие. Задача консула определить отсутствие иммиграционных намерений. Если едете один, может быть воспринято, как прицел на нелегальные заработки, либо сначала закрепиться, а потом уже забирать семью.

Нет наоборот если всей семьёй едете то консулы очень часто одобряют не всем членам семьи. Например одну кому то не одобрят.

мнения разделились на два лагеря)

Просто я была свидетелем сама лично когда отказывали сразу нескольким семьям всем по разному одним совершеннолетнему ребенку другим жене и тд… Двум одобряли третьему нет…

в каком году и в каком городе?

Звучит странно и нелогично, не сталкивался с таким. Бывает кому-то из членов семьи проводят административную проверку, но чтобы кому-то дали, а кому-то нет - первый раз слышу.

При мне такое было, когда я получала визу, потом мы выходили на улицу ждали друг друга с кем успели познакомиться и выходили те кто семьями ждали и говорили что вот так… Так что это ваше дело. Да и потом много я читала что зачастую вот так отказывают…

Может вам повезет и все одобрят

Представляю, как консул обращаясь к семейной паре на интервью говорит: вам виза одобрена, а вам — нет :see_no_evil::smile:. Это анекдот. Семья обычно одной транзакцией для них проходит, за исключением выдающихся случаев, когда кому-то из-за работы требуется админ.проверка.

Ну и что… Визу то вам каждому отдельно ставят в, паспорт. Да так и говорят. Этим одобрили а этому нет. Я вам врать что ли буду? Я говорю то что своими глазами видела