Подготовка к поездке на Самуи: что выгоднее - карта Почта банка, доллары наличными или криптовалюта?

Через кассу со счета притащив весь пакет документов и после того как банк отправил уведомление в финмониторинг это совсем другая история

Ничего не притаскивал , ни одной бумажки. Поступление было назначением “выплата дивидендов за 2021 год”. Всё

В пределах миллиона снимал в Сбере и 0,5 в Альфа - ноль вопросов. Но ясно что не каждый день и даже не раз в неделю

Еще раз поэтому повторюсь - этот случай можно не рассматривать) думаю, в банке все же не настолько идиоты работают, чтобы ставить на стоп деньги после уплаты НДФЛ

Повторюсь что согласен. Но автор изначального вопроса спросила “можно ли снимать нал”, а ей ответили “что карту могут блокернуть”. Этот ответ тоже не очень верный, если не знаешь что за деньги у человека

Ответ был везти деньги в разных источниках. Карту могут блокнуть на усмотрение банка. Потом нужно будет доказать банку какие у тебя деньги. Зачем испытывать судьбу?

А любую карту? Или определенную

Не понятен вопрос)

Согласен)

Какой банк банит карты за такое поведение чаще всего

Мне трудно сказать, у меня не банили)

Можно вообще не снимать ни рубля и получить блок только за переводы, в тинькофф, например

У меня тоже)

По 115фз очень редко обычных людей трогают, а вот получить блок на снятие если банк посчитает что мошенники снимают это может быть, но это дистанционно решается

Если карта обычная дебетовая и совершается операция снятия денег нет разницы обычный ты или необычный

У банка зашиты алгоритмы на основании которых он проводит проверку, что бы по 115фз физика ограничить нужно очень сильно постараться, случайностей тут не бывает, основной триггер 90% из всех случаев это транзакции с человеком получившим блок по 115фз, и он подтвердил свою вину. Обычный человек который просто получает переодически деньги на карту и их снимает не получит блок по 115фз

Если сам внес кеш и будет его снимать за границей получит на усмотрение банка. Это же самый простой вывод денег за бугор

Если сам внёс кэш через кассу или в банкомате через карту, то тут с вероятностью 100% не тронут

А тем кого тронут на что билет купить чтоб прилететь в банк с доками)?

Не тронут, такие операции банк не проверяет вообще. Даже когда идёт сделка по купле продажи квартир с наличкой, все вносят через кассу деньги, так как потом их можно снять хоть на следующий день любой объём без проверок через кассу или карту в рамках лимита, а если приход идёт по реквизитам и хочешь снять всю сумму через кассу сумму точно не помню по-моему 1млн ограничение, то банк потребует 45 дней на проверку но никто не мешает снимать с карты эти деньги без проблем.