Подготовка к поездке на Самуи: что выгоднее - карта Почта банка, доллары наличными или криптовалюта?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к поездке с точки зрения денег? Что выгоднее всего? Читала, что карта Почта банка имеет неплохой курс при снятии.
Или доллорвая наличка?
Или крипта?
Какие мнения?

Карта UnionPay + наличка баксы.

Все варианты вместе. Карта при снятии часто блокируется по 115-фз

Насколько «Часто»?

На усмотрение банка. Есть чат по ЮП в россии. Там много историй

Я думаю это единичные случаи, просто не надо по 100 тыс каждый день снимать наличкой

Как часто?) У меня в жизни не разу. К тому же 115фз и снятие …

А у Пети 2 раза, в среднем по одному блоку на каждого

115фз и снятие - тождественные понятия) это закон по борьбе с обналичкой

Ни одного знакомого нет. Да и суть 115фз совсем не в этом. А в источниках поступлений

Встречал кейс когда почта банк заблочил барышне единственную карту в дубае за снятие 500 долларов. Для дубая это копье. Почта предлагала ей слетать в новосиб и принести доки чтоб они подумали могут ли они разблокировать счет. Снять деньги до разблокк нельзя. У барышни все деньги лежали на этом счету.

Извините, но как юрист по кейсам 115фз я с Вами в корне не соглашусь)

Можно ещё наличных $ взять для подстраховки. Либо безнальные ₽ через меня тут начинал баты поменяете

Можете банк по горячей линии предупредить что будете пользоваться в таких-то странах, пусть поставят отметку, некоторые банки такое умеют

Я как пользователь! Мне пришли 7,5 млн дивидендов и я их снял, банк и слова не сказал.

Или другие крупные суммы регулярно отправляю в Киргизию себе на карту. Не разу не спросили.

Вопрос что суммы приходят с моих компаний, которые платят все налоги в большом количестве, в том числе и НДФЛ.

Хотя может ещё есть и фактор благонадёжности клиента

Уверяю Вас, что далеко не всем пользователям банковских продуктов приходит 7,5 млн дивидендов, так что рассматривать этот случай не имеет смысла :sweat_smile:

Я согласен. Но думаю вы мою мысль уловили. А если абстрактному Петрову пришло 200к от Иванова - он снял, потом от Сидорова - он снял и так далее, то конечно вопросы возникнут.

Вот не факт

За один раз снял 7,5 млн с карточки и банкомат спокойно выдал и банк никак не отреагировал)?

Через кассу , заказал за 3 дня.
Я снимаю вообще не часто и не много. В Питере может месяцами не быть нала. А там снимал, так как машину брал и за кэш было хорошее предложение.