Подходит ли российская туристическая страховка при поездках из Венгрии, если у меня ВНЖ?

Всем привет!
Кто-нибудь знает, можно ли на поездки за пределы Венгрии оформить себе туристическую страховку от России (условное альфа страхование), если я живу в Венгрии уже 5 месяцев? Или оно не будет работать, потому что есть внж другой страны, и надо оформлять ее тут?

А Альфа-Страховании есть ограничения на место проживание в момент оформления страховки? Что-то не встречал такого.

я точно знаю только, что нельзя оформлять туристическую на страну, в которой у тебя ВНЖ
поэтому задумалась, мало ли есть требование, чтоб туристическая страховка была от страны, в которой проживаешь…

Из покрытия исключается только страна, где есть ВНЖ, в остальных странах она теоретически будет работать. Теоретически, потому что я читала, что многие врачи и госпитали отказываются работать с российскими страховками, т.к. потом будут проблемы с оплатой. Так что если вам чисто для пограничников, чтоб формально было, то можно. Если же нужно, чтобы реально сработало в экстренном случае, то я бы оформляла в иностранной компании (в пять раз дороже, да - это моя больная боль прям, только что за троих отдала 35 тыс форинтов на 17 дней)

Где в итоге получилось оформить? В продолжение давней дискуссии о страховках.

спасибо! а где брали сейчас?

В Generali делаю пока и все еще ищу альтернативу, т.к. у них только Европа входит и, честно говоря, дороговато

Generali

Если есть внж альфа не катит)

Мне кажется цена будет везде плюс-минус, тут страховых не так много, конкуренции тоже. Хотя в альянсе 10 дней на троих вышло около 13, подешевле все же.

А почему не катит? Внж Венгрии, а едете, например, в Италию. В страховом случае вы же паспорт предъявляете, он российский, как и страховка. Вот как действуют теперь страховки РФ под санкциями - другой вопрос.

А, сорри, я имел ввиду что туристическая в венгрии с внж венгрии не катит)

Ну это-то да, понятно))

У Generali 700 фт на человека в день, в Альянсе дешевле. Но я не нашла Правил страхования Альянса на английском (я из тех людей, кто работает в страховой и поэтому тщательно изучает весь мелкий текст в правилах), зато прописано, что ассистанс 24 часа на венгерском языке, непонятно, есть ли нормально англоговорящие операторы. В Generali и то, и другое есть

Мне вот не было понятно в свое время :rofl:
Я был возмущен почему-то чейта:rofl::rofl::rofl::pinched_fingers::pinched_fingers::pinched_fingers:

Я верю в лучшее, обычно во всяких службах венгры хоть одного англоязычного оператора, да найдут :smile:

Осталось найти правила страхования только)) с венгерского гуглопереводчиком я эту простыню не осилила

Страховая имеет право запросить трэвел документы вылета / прилета в Россию перед компенсацией. Тк это имена туристическая.

Даже если страховка на 365 дней / весь мир. Мне в венгрии по альфа страховке делали рентген/ денег в клинике не брали, все по страховой, было еще до получения внж.

Если кто -то уверен что можно на весь мир купить и везде кроме венгрии быть как бы застрахованным от альфы - и это точно работает, было бы круто :+1:

Я всё что у них нашла на сайте и при покупке страховки, почитала через Гугл транслейт. Информация действительно менее подробная, чем хотелось бы, но вряд ли условия сильно хуже средних по больнице, я не сравнивала особо, в экстренном случае без помощи не оставят, а в неэкстренном вернёшься уже домой в Венгрию. Где в больнице тоже хрен найдешь кого-то англоговорящего :joy:

Мне вчера в обычной больнице даже русскоговорящего нашли) и венгра из Закарпатья, говорящего на смеси украинского со словацким. А так гуглопереводчик наше все, ага