Подскажите элитные сербские напитки в подарок врачу из РФ!

Ребята! Пожалуйста, дайте совет! Летим в рф в ноябре на 3 недели, нужно отвезти подарок очень важному доктору, подскажите очень хорошие НЕ бюджетные напитки именно сербские на подарок :pray:t2:

Моим медовача очень зашла. Брали на ночном базаре, он как раз завтра будет, там можно будет всего напробоваться.

(ракию не заценили, сказали “фи, это ж шнапс”)

зачем докторам дарят спиртные напитки!?

Не знаю :joy:

и тренерам :slight_smile: мы перед переездом освобождались от 4х кейсов виски, коньяка и тд … ужость

Потому что конфеты они не пьют :slightly_smiling_face:

Мы тоже задаемся этим вопросом…в магазине за хлеб не берут
Вообще есть правда выражение «врачи цветы не пьют»

Я вообще не понимаю, зачем в 21 веке эти взятки врачам дают. Понятно в СССР, там дефицит всего, включая врачебную помощь, без того, чтобы сунуть на лапу, ничего не будет. Но щас-то капитализм, врачи цены поставить могут такие, чтобы себя не обидеть. В чем прикол?

Легаси

Причём тут взятки. Люди таким образом выражают свою благодарность.

Не по адресу вообще вопрос,у меня аллергия на алкоголь)))

это завуалированная взятка. начиная с того, что с определенной суммы это именно так и определяется, заканчивая тем, что очень мало каких других специалистов принято “благодарить”.

Сербский капитализм :grin: (извените)

чем берете, доктор, борзыми щенками?)

Это не завуалированная взятка. Не надо со своей колокольни всех судить. Люди дарят алкашку потому что остаются довольными и не более. И никто ничего допом не просит за свои услуги. Это показатель того, что кто-то хорошо работает.

Я мзду не беру и собак терпеть не могу)))

Тогда надо точно к вам наведаться, а то хочется возвращаться в тренировки и страшно, что я не дореабилитировался :slight_smile:

я много раз видела, как люди еще до результата обсуждают, как будут “благодарить” врачей. это не просто благодарность. это раз. два - есть много других специалистов, оказывающих услуги. вы кому-то из них хоть раз “выражали благодарность”? с врачами это делают постояннно.

Может они надеются что если бутылочку поставят то рак не диагностируют

Учителям и официантам вполне принято “выражать благодарность”