Поездка в Венгрию с австрийской визой и подача на визу на языковые курсы на месте: возможно ли это?

Ребят у меня виза в Австрии до 27 мая, могу ли поехать в Венгрию и прямо на месте податься на визу на яз курсы( если они оплачены и жильё оплачено)

Маловероятно, что примут. Если у вас внж Австрии (неясно какая виза у вас из сообщения), то можно в посольстве Венгрии в Австрии подать

У меня внж Австрии, но я просто не успеваю податься

К тому же у меня повестка так что возвращаться некуда

Ну я бы попробовала успеть все же, риск отказа очень велик. Нет оснований для подачи из Венгрии, как таковых. Из последний успешных кейсов только по объединению семьи с сопроводительным письмом

А при отказе депорт?(( У меня даже приглашение с уника есть

Нет, почему депорт? Просто вы обязуетесь уехать при отказе.

Уехать куда?

В fb есть группа Hungary immigration help, там часто иммиграционные юристы отвечают, подскажут какие варианты есть по вашему кейсу. Я знаю, что с паспортами стран, для которых не нужна виза ЕС, подаются из Венгрии без проблем. По логике у вас тот же случай

В страну гражданства или просто из Венгрии

Даже если у меня есть повестка?

Вы не того отметили, не я автор. Но из вопроса автора лично мне неясно, какое у него гражданство, визовой или нет страны. То, что он может подать из страны текущего резидентства, то есть Австрии, безусловно. А из Венгрии - не совсем

Честно, я не уверена, что на миграционную службу это произведет впечатление. Сугубо мое мнение. Но рискнуть можете. Хотя я бы поторопилась и подала из Австрии.

Я гражданин РФ

Тогда все описание иное выше - для вас🤷‍♂️

Решать вам, мы в чате можем дать рекомендации с точки зрения законов, опыта

Ага, сорри, не туда reply нажал :slight_smile: как я прочитал, у автора внж Австрии, и, насколько я помню, с внж любой страны ЕС подача изнутри возможна. Невозможна подаче по тур визе С

Я бы написал письмо электронное в миграционку с вопросом - является ли сейчас повестка основанием для подачи на учебное внж находясь в Венгрии или нужно выезжать из страны. Они отвечают.

Нет, при внж возможно подача из страны внж, но не из Венгрии

незнаю как сейчас но осенью таких слали подаваться в рф(