Поиск квартиры на короткий срок в Анталье: район Лара, цены и расстояние до моря

Всем привет!
Подскажите по районам Антальи и аренде квартир на короткий срок.
Прилетаю в середине апреля и ищу квартиру на 3-4 недели.
Хочется поближе к морю (буду с ребенком 6 лет, хочется успевать сходить на пляж утром до начала раб.дня), желательно чтоб было какое-нибудь русскоговорящее комьюнити поблизости а не только турки, ну и совсем хорошо если рядом инфраструктура и при этом не супер дорого.
Все рекомендуют Лару. Это подходит под мои запросы?
Нашел на Суточно пару квартир за около 3300р/сут недалеко от Нижнего Дюденского водопада (так на карте обозначено). Квартиры на пересечении бульвара Барынкалар и ул.2110 (я бы проще ссылку на карту дал, но я так понимаю в этом чате ссылки запрещены). Это вообще норм место, кто знает? Далеко оттуда пешком до ближайшего пляжа идти?
Вообще на Суточно.ру безопасно квартиру искать? Настораживает что на Букинге цены минимум в полтора раза выше (и то и в 3-4) примерно в том же районе, да еще и дальше от моря.

Посуточная аренда квартир в Турции запрещена.

но все сдают при этом

Ок.

В объявлениях не “квартиры” а “апартаменты”, это что-то меняет?)

апартаменты в апарт отелях, им можно сдавать посуточно - у них лицензия, остальные сдают незаконно, но можно легко снять на airbnb

Думаю, нет. Нужно смотреть апарт отели

т.е. с Суточно и Букингом тут связываться не рекомендуют?

я не знаю кто не рекомендует, я снимал в Каше и Измире квартиру на airbnb

Недалеко от водопада пляжа нет, там обрывистые берега. В районе Лара те пляжи, кот.ближе к центру города - бесплатные, но очень грязные, крупный каменистый песок. Дальше не забиралась, но говорят, что там есть красивые и чистые с песком нормальным. Но платные… В районе Конйялты галька, ближе к центру города начинается песок. Тоже каменистый. Набережная клёвая. Пляж чистый, но кабинок и душей нет (по крайней мере пока)

понял, спасибо! если кто еще что напишет - буду благодарен

В принципе и с airbnb не рекомендуют. Можно нарваться на неприятности, хотя шанс, конечно, небольшой. И если владелец квартиры иностранец, там не знаю как

Какие неприятности?
Нужно внимательно читать отзывы, у меня был как позитивный, так и негативный опыт с airbnb, но негативный - это, например, шумные соседи или тараканы, но не прям неприятности

Причем тут отзывы. Я говорю о законе

Снимали в разных регионах Турции квартиры через букинг и airbnb, всё в порядке, заселялись, жили

Но нет прямого запрета на аренду, хозяину нужно оформить документы и платить налоги

Минимум на полгода

Вот на карте отметил то где на Суточно.ру сдают. Норм место?

На мой взгляд, совсем не соответствует вашему запросу

ага, спасибо! тогда подскажите плиз в какую сторону смотреть по карте чтоб больше соответствовало?